Первый взгляд на Роберта Де Ниро в «Джокере»

5 апреля 2019,  02:08 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Роберт Де Ниро раскрыл, что драматическая экранизация комиксов DC «Джокер», где он играет второплановую роль, была вдохновлена творчеством легендарного Мартина Скорсезе.

«Джокер» поведает историю неудачного комика Артура Флека, который надеется стать известным, но жестокий мир постепенно сводит его с ума и превращает в знаменитого суперзлодея-психопата Джокера, извечного врага Бэтмена.

Роль Артура исполняет Хоакин Феникс, а Де Ниро сыграет в «Джокере» ведущего телевизионного ток-шоу Мюррея Франклина, который на несколько секунд появляется в тизер-трейлере (см. ниже), что был представлен в среду.

События фильма будут разворачиваться в 1981 году, за год до премьеры фильма Мартина Скорсезе «Король комедии», где Де Ниро сыграл комика-психопата Руперта Папкина, который был одержим одним телеведущим. И в интервью для IndieWire актер подтвердил эту параллель:

Там есть связь, очевидно, со всем этим. Но это не такая прямая связь, как то, что персонаж, которого я играю, является Рупертом в образе ведущего много лет спустя.

Тем не менее Де Ниро был бы не против вернуть Руперта на большой экран в «Джокере» в определенной мере, если бы ему это предложили:

Если бы они предложили мне это, я бы сказал: «Это интересно, может мы попробуем это сделать». Но создание этого фильма связано определенным образом [с «Королем комедии»], вы сами увидите.

В трейлере можно увидеть, как Артур в образе Джокера подкрадывается к кулисе, за которой на сцене стоит персонаж Де Ниро. Так что в этот раз именно главный герой может быть главной отсылкой к Руперту Папкину, а персонаж Де Ниро может оказаться тем телеведущим, которому он завидует.

Компанию им с Фениксом в необычной адаптации комиксов DC от Тодда Филлипса составят Зази Битц, Брайан Коллен, Шей Уигэм, Бретт Каллен и Фрэнсис Конрой.

«Джокер» выйдет на украинские киноэкраны осенью, 3 октября.

2614 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: