Про фильм «2Pac: Легенда»

4 июля 2017,  19:24 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

С 3 августа в кинотеатрах Украины начнется показ биографического триллера о восхождении знаменитого музыканта к славе – «2Pac: Легенда», а пока предлагаем посмотреть украинский трейлер и прочитать небольшую статью с подборкой интересностей о фильме:

Синопсис:

Ключевые страницы из драматической биографии рэп-легенды Тупака Шакура. Чернокожий выходец из гетто, участник криминальных разборок, неоднократный подсудимый и арестант становится одним из самых продаваемых и влиятельных исполнителей в мировой рэп-культуре.

О фильме:

Сюжет фильма «2Pас: Легенда» повествует об одном из самых влиятельных рэперов – Тупаке Шакуре (Деметриус Шипп мл.) – который родился в одном из самых неблагополучных районов Нью-Йорка, но это не помешало ему стать величайшим хип-хоп исполнителем. Выросший в атмосфере политического неравнодушия, Тупак выражал все свои эмоции и чувства через уличную поэзию и даже спустя 21 год после своей смерти остался популярным исполнителем.

Продюсер Лентон Террелл Хаттон о сьемках фильма:

Тупак не всегда злился. Он был счастлив много времени. У него были проблемы с миром, и как все мы – этот молодой человек говорил о них. Я называю «2Pac: Легенда» – не рассказанной историей, потому что это не то, что вы видили на YouTube. Это не слухи. Это не другие люди, рассказывающие историю. Речь идет о возрождении Тупака.

Мне кажется, что Тупак написал собственный фильм. Тупак хотел быть озаренным светом. Он хотел быть человеком, который дал надежду. Этот фильм не просто куча вечеринок, разговоров и шутовства. Разумеется, это развлечение, но есть также и желание изменить общество, решить проблемы. Этот фильм предназначен к просмотру для всех людей, потому что мы связаны на определенном уровне.

Актер, сыгравший главного героя, Деметриус Шипп мл., надеется, что фильм подарит зрителям более богатое понимание одаренного рэпера:

Я хочу, чтобы люди получили более широкое представление о том, кто такой 2Pac. Все любят Шакура, как бандита. Мне тоже нравится бандитский 2Pac, но мне также нравится и поэтический 2Pac, я люблю в нём философа и романтика. Я хочу, чтобы зрители видели все эти аспекты так, как они никогда раньше их не видели.

Интересные факты о фильме:

  • В оригинале фильм называется «All Eyez on Me» – как одноименный альбом Тупака Шакура.
  • Изначально премьера фильма была запланирована на 16 июня 2017 года – день рождения Тупака.
  • Фильм выпущен спустя 21 год после смерти Шакура.
  • Во время кастинга на роль Тупака, режиссер Бенни Бум увидев фото актера Деметриуса Шиппа-мл подумал, что он и есть Тупак Шакур.
3187 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: