Дж.К Роулинг извинилась за убийство Снейпа

4 мая 2017,  22:04 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Создательница «Гарри Поттера» Дж.К Роулинг сожалеет о том, что убила Северуса Снейпа.

Во вторник, 2 мая, была очередная годовщина битвы за Хогвартс, состоявшейся в 1998 году. Она стала решающей битвой в войне волшебного мира с Волдемортом и его Пожирателями Смерти и, к превеликому горю поклонников книг и фильмов о Гарри Поттере, забрала жизни многих любимых персонажей, включая Фреда Уизли, Ремуса Люпина, Нимфадоры Тонкс и Северуса Снейпа, а также еще полсотни людей.

В предыдущие годы писательница уже извинялась за убийства Фреда и Ремуса, а в этот раз пришло время Снейпа.

Роулинг просто написала в своем Твиттере:

Ладно, вот оно. Пожалуйста, не начинайте ужасных войн из-за этого, но в этом году я бы хотела извиниться за то, что убила (шепчет)... Снейпа. *бежит в укрытие*

С самой первой книги Снейп был одним из самых таинственных персонажей Поттерианы. Будучи профессором зельеварения, он предвзято относился к Гарри и его друзьям с Гриффиндора и частенько делал их жизнь невыносимой, но после его смерти открылось, что Снейп все эти годы самоотверженно защищал жизнь Гарри и участвовал в секретном плане Дамблдора по уничтожению Волдеморта, постоянно рискуя собой, поскольку всегда любил маму Гарри. Жизнь Снейпа в результате забрал Волдеморт, желая стать полноценным владельцем Бузинной палочки.

Горячо любимым зрителями Снейпа сделал талантливый Алан Рикман, который стал идеальным воплощением этого персонажа на большом экране..

Битва за Хогвартс была показана в финальном фильме приключений мальчика, который выжил, «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2», чья премьера состоялась в 2011 году.

1859 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: