Новости о фильме (2016)

11 августа 2017,  16:00 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Вы тоже гадаете, почему фильм «Слуга народа 2» не был слит в интернет? Оказывается, Владимир Зеленский, исполняющий в нем главную роль, лично боролся с пиратством в кинотеатрах Украины, как показывает новый промо-ролик.

Телепремьера «Слуги народа 2» состоится 24 августа на канале 1+1. Тогда же он станет доступен к просмотру и в интернете.

5 августа 2017,  02:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В преддверии премьеры 2 сезона сериала «Слуга народа» состоится релиз полнометражной сатирической комедии «Слуга народа 2» в интернете и на телевидении, сообщает ее новый трейлер. Фильм станет подарком для поклонников на День независимости — с 24 августа его можно будет посмотреть на официальном канале сериала на Youtube.

Нашу рецензию на «Слугу народа 2», где герой Владимира Зеленского путешествует по всей Украине, пытаясь побороть коррупцию, читайте здесь.

Рецензия на фильм «Слуга народа 2»
Президент, который не продается
25 декабря 2016,  23:54 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Полгода на посту Президента Украины со всеми окружающими искушениями и закулисными политическими интригами могут совратить кого угодно, но бывший учитель Василий Голобородько, который недавно ездил на работу на велосипеде, все еще стойко держится, не желая предавать свою страну, совесть и принципы. Но когда Верховная Рада в очередной раз отклоняет принятие антикоррупционных законов, он решает бороться с проблемой подпольно...

В прошлом году украинские телеэкраны взорвал сериал «Слуга народа» от студии «Квартал 95», чьи умы решили пофантазировать на тему того, что будет, если вдруг Президентом Украины станет не очередной политик-пустозвон, а настоящий человек из народа – простой учитель Василий Голобородько, прославившийся на весь Интернет своей эмоциональной речью о нынешнем положении дел в его родной стране.

Режиссером «Слуги народа 2» стал Алексей Кирющенко, создававший одноименный сериал, так что не стоит беспокоиться о том, что фильм будет в другом тоне и отойдет от своей идеи показать, как и честный человек может стать во главе страны, остаться на этом посту честным, не продастся и продолжать бороться за то, во что он верил с самого начала, когда был простым учителем. В этом фильме Голобородько отчаянно пытается протолкнуть в Верховной Раде пакет антикоррупционных законов, но этот пакет становится всем депутатам комом в горле, и они дружно отказываются за него голосовать. Повлиять на них может только эксклюзивный клуб олигархов, которые уже давно разделили между собой всю страну. Пойти на их условия, значит, продать страну окончательно, что Голобородько никак не может сделать. Совесть не позволяет. Поэтому он решает идти ва-банк, объединившись с тем, кого сам же недавно посадил за решетку...

Для актера и продюсера Владимира Зеленского роль этого Президента абсолютно заслуженно является лучшей в его карьере. Простой учитель, проснувшийся главой страны, покорил зрителей тем, что отражает их мысли относительно нынешнего положения дел в Украине. Он говорит то, что думают о власти обычные люди, и, говоря на экране это в лица депутатов и олигархов, позволяет зрителю получить хоть какой-то катарсис в это непростое время. Ждем от его Президента новых свершений в следующих сериях. И хотелось бы, чтобы он еще вернулся и на большие экраны.

В образе бывшего премьер-министра, загремевшего за свои грязные делишки в тюрьму в 1 сезоне сериала, на экран возвращается Станислав Боклан, и наблюдать за их бесподобным дуэтом с Зеленским – одно удовольствие. Они способны сгладить любые шероховатости сценария и готовы на все ради своего зрителя. И временами персонаж Боклана, этот коварный Юрий Иванович Чуйко, вызывает даже больше симпатии, чем главный герой. Он не стесняется признаваться в том, что любит жить на широкую ногу и готов ради сохранения привилегий пойти на все – даже поиграть в хорошего парня; а его двуличность интригует и подкупает.

Последней линией обороны переговоров Украины с представителями МВФ, обещающими стране необходимую финансовую помощь, выступает министр иностранных дел Украины Сергей Мухин и его верная помощница Оксана Сковорода, которых с огоньком сыграли Евгений Кошевой и Ольга Жуковцова. Этой паре можно доверить развлекать любых высокопоставленных гостей, даже такого чопорного европейского дипломата, как господин Отто с километровой фамилией. Его воплотил Сергей Калантай, и их совместные эпизоды с Кошевым, где дипломат спрашивает: «А где Президент?», на что министр задорно хлопает в ладоши и угощения продолжаются, являются одной из лучших комедийных придумок «Квартала 95» за последнее время. У этого «тоста» есть все шансы уйти в народ, что периодически с их штуками и случается.

Таланты Владимир Горянский и Дмитрий Лаленков, который с каждой своей новой ролью нравится мне все больше и больше, отлично смотрятся здесь в образах олигархов, подпольно руководящих страной. Разумеется, побороть их просто не удастся, но пока главный герой находится на посту Президента, он им спуску не даст.

В рамках промо-кампании «Слуги народа 2» очень пиарили героиню Анастасии Чепелюк, и при его просмотре разочаровало, как быстро ее «слили». Она даже не удостоилась пары личных слов от главного героя после произошедшего. Может, хоть во 2 сезоне сериала ее героиня получит какой-то определенный и заслуженный финал. Или же вернется, как ни в чем ни бывало, ведь место рядом с Президентом достойно того, чтобы за него побороться.

Одной из самых интересных сцен этой кинокартины стало видение Голобородька, который перед выходом на тропу войны с олигархами увидел легендарного киевского князя и полководца Святослава Игоревича. Князь произносит актуальную и сейчас речь, где звучит его «Иду на вы», то есть «Иду на вас войной». Он открыто объявлял это в давние времена своим врагам, но Голобородько вынужден делать это тайно, поскольку силы неравные и риск присоединиться к Святославу на том свете в скором времени слишком высок.

В общем, Кирющенко снял добротную сатирическую комедию на злобу дня, где моментами невозможно перестать смеяться, а моментами она пробирает насквозь, поскольку здесь показана жизнь страны как она есть, и которую мы в последние годы отчаянно пытаемся изменить. Отдельное спасибо команде «Слуги народа 2» за их неугасающий оптимизм и веру в то, что мы сможем вопреки всем ворам и подлецам построить ту страну, в которой не стыдно будет жить нашим детям. По крайней мере, украинское кино уже делает уверенные шаги в этом направлении.

Когда Президент Голобородько надевает костюм мамы Верки Сердючки и выходит на тропу войны с коррупцией, заевшимся олигархам точно не поздоровится.

25 декабря 2016,  17:51 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Представляем вторую подборку забавных моментов со съемок политической комедии «Слуга народа 2».

Читать далее...
20 декабря 2016,  13:54 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Представляем 11 забавных неудавшихся дублей украинской политической комедии «Слуга народа 2», составляющих только первую часть всех ее веселых видео.

Читать далее...
1 декабря 2016,  17:41 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Актриса Анастасия Чепелюк, чья героиня сыграет роковую роль в жизни главного героя «Слуги народа 2», поделилась впечатлениями о работе с Владимиром Зеленским и другими актерами из «Квартала 95».

Читать далее...
24 ноября 2016,  15:21 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Представляем свежий трейлер украинской политической комедии «Слуга народа 2», где Василий Голобородько в исполнении Владимира Зеленского продолжает пытаться что-то изменить на посту Президента Украины. У него и его соратников, казалось, был неплохой план, но система дает отпор. Спасут ли они страну?

Вчера мы поделились первыми постерами к этой кинокартине, а вместе с ними и закулисным взглядом на их создание.

23 ноября 2016,  14:59 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

До премьеры украинской политической комедии «Слуга народа 2» осталось чуть больше месяца, поэтому спешим поделиться ее двумя свежими постерами, о создании которых поведали актеры и креативная команда «Квартала 95».

Читать далее...
1 ноября 2016,  15:21 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Один из самых ожидаемых проектов — комедия «Слуга народа 2» с Владимиром Зеленским в образе рядового учителя, внезапно ставшего Президентом Украины — уже близится к премьере, а пока, смотрим его новый фрагмент.

15 октября 2016,  02:37 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Представляем вашему вниманию первый официальный трейлер политической комедии «Слуга народа 2». На экранах кинотеатров новый фильм от cтудии «Квартал 95» появится с 23 декабря 2016 года.

18 сентября 2016,  17:53 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

«Студия Квартал-95» отказалась от финансирования Госкино своих полнометражных проектов «Слуга народа» и «Возвращение Гулливера».

Читать далее...