Любовь (2012)Amour

Любовь
Трейлер Любовь
50%
0
50%
0

«Испытание чувств на закате жизни»

Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты — настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви…

Жанры: драма, мелодрама
Возрастные ограничения: в Украине 16+
Бюджет: $8 900 000
Продолжительность: 2 ч. 7 мин.
Страны: Франция, Австрия, Германия
Мировая премьера: 20 мая 2012

Знаете ли вы?

Весь съёмочный период Эмманюэль Рива (1927-2017) ночевала на съёмочной площадке, так как ей претила сама мысль о необходимости каждый день ездить на съёмки по многолюдному городу и дышать загрязнённым воздухом. Покой актрисы сторожил специально нанятый охранник.

Видео материалы «Любовь»
Изображения фильма

Рецензия на фильм «Любовь»
Это не любовь

1 марта 2013,  12:14 | Рецензии | Автор: redder

История того, как я посмотрел фильм “Любовь” режиссера , заслуживает внимания. Однажды вечером со мной связался товарищ майор. “Что ты думаешь о знаменитом фильме “Любовь”? Наш гуманитарный отдел это очень интересует”, - сказал он. “Пока не смотрел, тащмайор, - сказал я. - Разрешите исполнять?” “Разрешаю”, - сказали на той стороне и отключились. Вот так я и посмотрел фильм “Любовь”.

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Любовь». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фильме «Любовь»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Любовь, фильм 2012
Премьера 20.05.2012
Жанры: драма, мелодрама
Франция, Австрия, Германия