Новости о фильме (2013)

10 апреля 2020,  20:23 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Актриса Ольга Куриленко, которая играла девушку Джеймса Бонда в фильме «Квант милосердия», поделилась новостями о том, что уже переболела коронавирусом, и просит всех надевать маску, когда вы отправляетесь в магазин.

Читать далее...
18 марта 2020,  22:12 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда фильмов «Квант милосердия» и «Мир забвения» Ольга Куриленко рассказала о своем самочувствии после того, как у нее обнаружили коронавирус.

Читать далее...
3 февраля 2020,  23:32 | Новости фильмов

Тоже с нетерпением ждете выхода сиквела фильма «Лучший стрелок» на большие экраны? Студия Paramount Pictures опубликовала в сети новый ТВ-ролик приключенческого боевика «Лучший стрелок: Мэверик», который был показан на Супербоуле.

Читать далее...
18 декабря 2019,  15:30 | Новости фильмов

Звезда научно-фантастического фильма «Мир забвения» Андреа Райзборо отважно отправляется в проклятый дом в новом дублированном трейлере мистического хоррора Николаса Песке «Проклятие».

Римейк знаменитого японского фильма ужасов Такаси Симидзу «Проклятие», который вышел в 2002 году, отправит нас в проклятый дом, где происходят жуткие вещи. Питер Спенсер (Джон Чо), который занимается недвижимостью, решает приобрести этот дом, но замечает, что там живет нечто ужасное. Он сообщает об этом происшествии детективу Малдун (Райзборо), и та отправляется в особняк по адресу Рейберн-драйв, 44, где встречает сумасшедшую женщину Фейт Мэтисон (Лин Шэй) и становится свидетельницей проклятия, о которой ее предупреждал детектив Гудман (Демиан Бишир).

В украинские кинотеатры этот ужас прибудет через месяц, 16 января, чтобы встряхнуть и испугать нас после новогодних праздников.

16 декабря 2019,  16:25 | Новости фильмов

Прибыл свежий трейлер ожидаемого боевика «Лучший стрелок: Мэверик», в котором звезда фильмов «Миссия невыполнима» Том Круз вновь садится за штурвал истребителя и показывает захватывающие трюки.

В продолжении фильма «Лучший стрелок», чьи события будут развиваться 30 лет спустя событий оригинала, легендарный летчик ВВС США капитан Пит Митчелл (Круз) с позывным Мэверик возьмется за обучение команды молодых пилотов с горячими сердцами, в числе которых окажется лейтенант Брэдли Брэдшоу (Майлз Теллер), сын покойного друга Мэверика Ника Брэдшоу (Энтони Эдвардс).

Украинская премьера фильма «Лучший стрелок: Мэверик» ожидается летом, 16 июля. Его режиссером выступает Джозеф Косински, который снял «Мир забвения».

30 октября 2019,  17:43 | Новости фильмов

Не стой у нее на пути. Смотрим официальный украинский трейлер остросюжетного экшена Закари Адлера «Курьер», который сообщает, что его премьера состоится 12 декабря.

В экшен-триллере «Курьер» звезда фильмов «Квант милосердия» и «Мир забвения» Ольга Куриленко воплощает лондонского курьера, которая должна доставить важную посылку для свидетеля в одном громком деле. Но когда на свидетеля осуществляется покушение, курьер берет его жизнь в свои руки и старается защитить его любой ценой.

Компанию Куриленко в этом фильме составит лауреат премии «Оскар» Гэри Олдман.

11 октября 2019,  23:59 | Новости фильмов

Лауреат премии «Оскар» Гэри Олдман вдохновляется стилем Ника Фьюри носит повязку на левом глазу в трейлере экшен-триллера «The Courier».

Читать далее...
31 марта 2013,  20:08 | Рецензии | Автор: redder

Вышел прогуляться по городу, подкупить всякого необходимого, а заодно забрел на сеанс фильма “Бросок кобры 2” в кинотеатр Маяковского. Сначала ознакомился с несколькими трейлерами, сделал заметки себе на будущее - посмотреть обязательно “Форсаж 6”, “Мир забвения” и “Человека из стали”, причем все желательно в кино, ибо трейлера смотрятся зрелищно. А потом зрелищные трейлера закончились, и начался собственно фильм.

Честно говоря, что там было в первой части, я уже помню слабо. Все-таки четыре года прошло, а смотрел я первый “Бросок кобры” дома у тогдашней своей девушки, и мало чего по этой причине тогда соображал. Помню только что так бравые американские вояки носились по Парижу в мега-нанокостюмах, прошибали автобусы и бодро шутили по этому поводу. А больше ничего не вспоминается.

Но этот мелкий недостаток режиссер Ким Чен Ир (ну, или как-то так, узкоглазый, в общем) быстро исправляет - коротенько в начале фильма объясняя, что вот эти парни хорошие, а вот те, наоборот, злодеи адские. Прием хороший, жаль, помог не очень - яснее стало не намного. Но хоть так.

Сюжет у фильма... ну, я обычно пишу “сюжет у фильма простой”, но тут это не покатит, сделаем так - “сюжета у фильма нет”. Есть злодей, собравшийся поработить мир, и команда мега-солдат, которые ему в этом помешают. Зачем указанному злодею порабощать мир, и что он с этим миром планирует делать после указанного порабощения - не говорят. Видимо, сами не знают.

То есть все происходит примерно как в прекрасном произведении “Понедельник начинается в субботу”: “Оказалось, что слева от рва человечество доживает последние дни под пятой свирепых роботов. Роботы там сделались умнее людей, захватили власть, пользуются всеми благами жизни, а людей загнали под землю и поставили к конвейерам. Справа от рва людей поработили пришельцы из соседствующей вселенной. А милях в двадцати отсюда, если идти вдоль рва, находится область, где людей поработили пришельцы с Альтаира, разумные вирусы, которые поселяются в теле человека и заставляют его делать, что им угодно. Есть еще области, порабощенные разумными паразитами, разумными растениями и разумными минералами, а также коммунистами. И наконец, за горами есть области, порабощенные еще кем-то, но о них рассказывают разные сказки, которым серьезный человек верить не станет”.

Понятно, что при такой славной сюжетной завязке вводить в кино какую бы то ни было серьезность и модный нынче “реализьм” - себя не уважать. Вот режиссер Ким Чен Ын и не стал заморачиваться таким. У него в голове мирно сосуществуют подземные базы в Восточной Германии, доходящие до центра Земли и техно-светлячки с килограммом тротила в брюшке, сыворотка правды, стирающая память и нанобактерии, изменяющие внешность, вертолеты с турбонаддувом и боевые спутники, заряженные вольфрамовыми болванками. А, ну и еще бегающие и летающие по горам толпы ниндзя, конечно, тоже. Все с самурайскими мечами, ни одного с толковым гранатометом HGU-7. Смотрится весело, если мозг не включать. Ну, я, натурально, и не включал, мне это нетрудно.

Видимо, осознавая, что с сюжетом ловить все равно нечего, режиссер Ли Си Цын пошел другим путем. Он набрал в фильм дерзких мускулистых актеров, которые всю дорогу острили, стреляли, махали культяпками и иными способами доминировали над окружающим миром. Тут вам и Ченнинг Татум, привлекающий внимание девчонок первую треть фильма - он колбасится с Дуэйном Джонсоном и пафосно помирает через двадцать минут после начала (пичалька для девчонок). Тут собственно и Дуэйн Джонсон, выпрыгивающий отовсюду с пулеметом наперевес и скалящий отбеленные зубы в каждом втором кадре. Тут и Адрианна Палики - эффектная, но мужиковатая баба с лицом, не отягощенным знанием хотя бы таблицы умножения. Плюс Брюс Уиллис, который окончательно отшлифовал свое умение иронично смотреть на собеседника и ронять короткие меткие афоризмы. И конечно, два веселых ниндзя - Снэйкайз и Стормшэдоу, которые сначала враги, а потом партнеры. Был там и еще кто-то, но я остальных забыл.

С именами, забыл сказать, там забавная штука вышла - их не стали переводить. То есть вот эти вот Стормшэдоу и Роудблок - они слегка дико смотрятся, особенно в быстрых диалогах (а они там есть, буквально несколько, но есть). Сделано это, как я понимаю, по той же причине, по которой не переводили имена в “Трансформерах”, и оставили всех этих БамблБи, Айронхайда, Старскрима и Фоллена. То есть правообладатели надеялись, что ребятишки на волне популярности фильма рванут в магазины покупать игрушечные фигурки трансформеров и солдатиков “Джи-Ай Джо”, а для этого им нужно знать, как их зовут в оригинале.

А вот в начале девяностых, помню, по каналу ICTV казали мультик “Трансформеры”, так там все имена были трудолюбиво переведены на украинский. В мультах фигурировали такие незабываемые персонажи как Звукохвыл, Зорэкрик, Шостыстрил, Джмиль и прочие прекрасные железяки. Да, было время.

Обратно к фильму. Тут многие упрекают “Бросок кобры 2” в некой “звериной серьезности”. Я такого не заметил. Ну, местами слегка переборщили с пафосом, да. Но в основном все очень бодро бегают, стреляют и бьют друг другу морды с помощью высокотехнологичных девайсов, не заморачиваясь какой-то там “серьезностью”.

По ходу просмотра пришла в голову еще одна мысль - а ведь это, считайте, первый в новейшей истории фильм, где президент США показан невменяемым маньяком, в открытую шантажирующим ядерные державы мировой войной. Понятно, что это как бы “фальшивый президент”, но выглядит все равно непривычно. И даже северокорейский лидер выглядит на фоне американского психопата образцом выдержки и гуманизма. Интересная тенденция (?), не могу не отметить.

А в целом, фильм, конечно, на один раз, зато чисто для кино - яркий, динамичный, местами забавный. Неплохой середнячок, чтобы тупо попыриться в экран, наслаждаясь отдыхающим мозгом.

22 марта 2013,  19:48 | Новости фильмов | Автор: redder

Том Круз стал первой звездой Голливуда, создавшей официальную страницу в популярной социальной сети Вконтакте. Страница звезды фильма «Миссия невыполнима» появилась вКонтакте в пятницу, чему предшествовало сообщение в Твиттере Круза "Увидимся!" на русском языке.
Аватарка для его страницы представляет собой постер нового научно-фантастический фильма "
Oblivion", который выходит в России 11 апреля, за две недели до премьеры в США
Страница Круза в российской социальной сети является признаком увеличения влияния российского бокс-офиса.
В прошлом году доходы от проката в России выросли на 8 процентов  до $1,3 млрд, это девятый по величине результат в мире, и как ожидается, он вырастет еще на 9 процентов в этом году.
А вот и адрес странички актера - http://vk.com/tomcruise . Фанаты, присоединяйтесь.