Новости, в которых упоминается Кира Найтли

1 февраля 2024,  18:22 | Новости сериалов

Стримінгова платформа Netflix представила перші кадри свого майбутнього міні-серіалу «Чорні голуби», де головну роль виконає номінантка на премію «Оскар» Кіра Найтлі, найбільш відома за хітовою франшизою «Пірати Карибського моря».

Читать далее...
7 марта 2023,  09:22 | Новости фильмов

Наступного тижня на стримінговій платформі Hulu вийде нова стрічка «Бостонський душитель», головну роль в якій виконає номінантка на премію «Оскар» та зірка франшизи «Пірати Карибського моря» Кіра Найтлі.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Тихая ночь»
Самый депрессивный апокалипсис в истории кино
5 февраля 2022,  02:43 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Любовь человечества к фатализму в искусстве в конце 20 века создала киножанр фильм-катастрофа, где вся планета сталкивается с практически непреодолимыми катастрофами вселенских масштабов в лице огромного метеорита, опасного вируса, армии инопланетян или стихийного бедствия. В основном эти фильмы снимают в жанрах боевик/триллер/хоррор, но режиссерша Камилль Гриффин решила приправить свой апокалипсис черной комедией, события которой развиваются во время празднования Рождества в одном английском особняке, что расположен в глубинке. Но вы вряд ли будете смеяться во время просмотра ее нового фильма «Тихая ночь», если, конечно, вообще рискнете его посмотреть, поскольку он мастерски вгоняет в депрессию.

Читать далее...
18 марта 2021,  22:27 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Актер Том Хиддлстон присоединился к Клэр Дэйнс в будущем мини-сериале «The Essex Serpent», который снимает стриминговая платформа Apple, и у нас уже есть первый взгляд на их интригующих персонажей.

Читать далее...
26 августа 2020,  00:50 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Номинантка на премию «Оскар» Кира Найтли, известная благодаря ролям в костюмированных фильмах, вновь примерит корсет в драматическом сериале «The Essex Serpent» для стриминговой платформы Apple TV+.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Мисс Плохое поведение»
«Ох уж эти безумные женщины!»
12 августа 2020,  23:45 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 1970 году на конкурсе «Мисс Мира», который смотрело больше людей, чем полет человека на Луну, произошел грандиозный скандал. В зал и на сцену ворвались активистки движения за равноправие и высказали организаторам в лицо все свое возмущение по поводу того, что те на весь мир оценивают женщин по их внешним параметрам, как «скот на базаре». И остроумная драматическая комедия «Мисс Плохое поведение» показывает, как и почему представительницы Движения за женское освобождение решились на такую отчаянную акцию, что обернулась для них арестом.

Читать далее...
15 июня 2020,  18:15 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда франшизы «Пираты Карибского моря» Кира Найтли исполнит главную роль в новом сериале от Hulu «Другая машинистка» («The Other Typist»).

Читать далее...
15 апреля 2020,  18:23 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

На главные роли в своем режиссерском дебюте «Passing» Ребекка Холл пригласила актрис Тессу Томпсон и Рут Неггу, а также компанию им в кадре составит звезда сериала «Большая маленькая ложь» Александр Скарсгард.

Читать далее...
23 декабря 2019,  16:04 | Новости фильмов

Кинокомпания Pathe UK поделилась ярким трейлером своей драматической картины «Misbehaviour», основанной на реальных событиях. Главную роль в ней исполняет номинантка на премию «Оскар» Кира Найтли.

События фильма разворачиваются в Лондоне в 1970-м году во время популярного конкурса Мисс мира, ведущим которого выступает комедийная легенда из США Боб Хоуп (Грег Киннир). Заявляя, что конкурсы красоты унижают женщин, движение за освобождение женщин и активистка Сэлли Алекзандер (Кира Найтли) становятся известными за одну ночь, когда вторгаются на сцену и срывают прямую трансляцию конкурса, чья аудитория составляла 100 миллионов зрителей. А когда трансляцию возобновили, победительницей конкурса неожиданно стала не шведская фаворитка, а Мисс Гренада (Гугу Эмбата-Ро), первая темнокожая женщина, которая получила титул Мисс мира.

В мировой прокат драма режиссера Филиппы Лоуторп выйдет в марте. С нетерпением ожидаем объявления даты ее украинской премьеры.

7 августа 2019,  23:21 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня вышел официальный украинский трейлер биографического триллера «Государственные тайны», в котором снялись известные британские актеры Кира Найтли, Мэтт Смит, Мэттью Гуд и Рэйф Файнс.

Фильм Гэвина Худа расскажет реальную стория информаторки Кэтрин Ган (Найтли), которая сообщила репортеру Мартину Брайту (Смит) о нелегальной шпионской операции Агентства национальной безопасности, целью которой было заставить Совет Безопасности ООН санкционировать вторжение США в Ирак в 2003 году.

Украинская премьера фильма «Государственные тайны» состоится 19 сентября.

А если вы уже соскучились по Найтли, то завтра, 8 августа, в украинский прокат выходит романтическая антология «Берлин, я люблю тебя», где она появится в одной из короткометражных историй.

17 июня 2019,  20:00 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Смотрим украинские трейлеры мультфильмов «Холодное сердце 2» и «Вперед», хоррора «Доктор Сон», мелодрамы «Дождливый день в Нью-Йорке» и фильма «План побега 3», а также новые ТВ-ролики супергеройского экшена «Человек-паук: Вдали от дома» и боевика «Форсаж: Хоббс и Шоу».

Читать далее...
17 июня 2019,  18:13 | Обновления

Кинокартина «Берлин, я люблю тебя» станет продолжением сборников фильмов о Нью-Йорке и Париже. Главные роли исполнили Кира Найтли, Хелен Мирен, Джим Стёрджесс, Микки Рурк, Диего Луна, Дианна Агрон, Иван Реон. Известно также, что режиссёром одной из новелл стал Тиль Швайгер.

По сюжету киноленты, перед зрителем развернутся десять историй о любви. Каждая из них будет уникальной и необычной, но так же все они будут связаны со столицей Германии, Берлином.

Украинская премьера фильма «Берлин, я люблю тебя» запланирована на 8 августа.

15 июня 2019,  21:06 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Номинантка на премию «Оскар» Кира Найтли раскрывает ложь правительства в дебютном трейлере биографической драмы «Гостайна».

Накануне вторжения в Ирак в 2003 году переводчик британской разведки Кэтрин Ган (Кира Найтли) сливает репортеру Мартину Брайту (Мэтт Смит) засекреченную информацию о нелегальной шпионской операции АНБ, чьей целью было заставить Совет Безопасности ООН санкционировать вторжение. После утечки информации жизнь, свобода и брак Кэтрин оказываются под угрозой. Чтобы победить систему, она должна продолжить свою борьбу за то, во что она верит.

В мировой прокат фильм Гэвина Худа, где также сыграли известные британские актеры Мэттью Гуд, Рэйф Файнс, Индира Варма и Рис Иванс, выйдет в августе.

19 апреля 2019,  15:26 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Номинантка на премию «Оскар» Кира Найтли оказывается в центре внимания СМИ на первом кадре биографической драмы «Гостайна», чья мировая премьера состоялась в начале года на кинофестивале «Санденс».

Читать далее...
21 января 2019,  17:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Наконец вышел официальный трейлер новой мелодраматической антологии «Берлин, я люблю тебя», которая собрала вместе 10 историй любви, что разворачиваются в столице Германии.

«Берлин, я люблю тебя» идет по стопам антологий «Париж, я люблю тебя», «Нью-Йорк, я люблю тебя» и «Рио, я люблю тебя» и покажет 10 жизненных и трогательных историй о жителях Берлина, все из которых посвящены любви в ее разных проявлениях. Согласно сайту IMDb, над созданием этих короткометражек работало 11 режиссеров, включая Тиля Швайгера и Денниса Ганзеля.

В антологии сыграли обладательница премии «Оскар» Хелен Миррен, номинанты на премию «Оскар» Кира Найтли и Микки Рурк, номинантка на премию «Золотой глобус» Хайден Панеттьери, звезда «Лузеров» Дианна Агрон, звезда «Игры престолов» Иван Реон. а также Люк Уилсон, Джим Стерджесс, Дженна Дуан и Диего Луна.

В мировой прокат картина «Берлин, я люблю тебя» выйдет в марте.