Новости, в которых упоминается Гленн Фикарра

1 августа 2017,  00:34 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вместо «Отряда самоубийц 2» режиссер Хауме Кольет-Серра предпочел взяться за «Круиз по джунглям» с Дуэйном Джонсоном в главной роли.

Читать далее...
20 августа 2015,  14:58 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Актер Дуэйн Джонсон сыграет главную роль в «Круизе по джунглям» от Disney.

Кинокартина будет основана на одноименном оригинальном аттракционе «Диснейлэнда», который отправляет гостей парка в путешествие по африканским местностям, рекам Нил и Конго, во время которого можно встретить носорогов и гиппопотамов, и по Амазонке, где плавают пирании, а также встречаются охотники за головами.

Disney уже давно пытается перенести на экран свой «Круиз по джунглям». В 2011 году разрабатывался проект с участием Тома Хэнкса, Тима Аллена и сценариста Роджера С.Х. Шульмана. Тогда действия фильма должны были разворачиваться в нашем времени.

На этот раз сценарием занимаются Джон Рекуа и Гленн Фикарра, снявшие «Эту дурацкую любовь» и «Фокус» с Уиллом Смитом и Марго Робби. Новая кинокартина вернется в годы своего создания, говорят, что ее могут сделать в духе «Африканской королевы» 1951 года с Кэтрин Хепберн, которая была одним из вдохновений для создания аттракциона.

Это будет не первое сотрудничество Джонсона со студией Disney. Актер уже занимается озвучкой мультфильма «Моана», который выйдет в 2016 году.