Новини, в яких згадується Євген Стичкін

19 серпня 2014,  01:33 | Статті | Автор: SpaceMonkey

В начале августа 2014 года компания «МетрономФильм» закончила съемки приключенческого фильма «Клад». Режиссер картины Ирина Волкова, продюсер Арсен Готлиб

Съемки картины «Клад» проходили в Выборге и Санкт-Петербурге.

«Клад» относится к редкому для современного российского кинопроизводства жанру семейного кино. Арсен Готлиб, продюсер фильма «Клад»:

Для реализации сценария Марины Гардаш по идее Ивана Попова во время съемок нам пришлось как следует потрудиться. И творческие, и производственные задачи перед нами стояли совсем «недетские». Как известно, традиция детско-юношеского кинематографа на сегодняшний день, к сожалению, во многом утрачена. Собрать съемочную группу из людей, которые, будучи профессионалами в кино, сами по себе несут определенный человеческий заряд, эмоцию и настроение было крайне непросто. Мы строим фильм на сочетании  крепкой приключенческой истории и юмора, иронии, тепла и красоты, которые присутствуют в нашей жизни. Во всяком случае, должны присутствовать. Особенно тонким делом было подобрать для такой истории на одной площадке классных актеров. К счастью, нам это удалось. Замечательный, самостоятельно исполняющий сложные цирковые трюки, Евгений Стычкин, действительно потрясающий воображение полунинский клоун Артем Жимо, удивительная Наталья Коляканова, прекрасная Ольга Сутулова, актер театра Фоменко и одновременно бесстрашный байкер Максим Литовченко под бдительным оком режиссера Иры Волковой поработали на славу и очень помогли раскрыться таланту детей-актеров - Руслана Щедрина и Ефросинии Кушнир.

Читати далі...