Цікаві факти про серіал (2015 – ...)

  1. Сериал снят по серии исторических романов Уинстона Грэхема под общим названием «Сага о Полдарках» (1945-2002).
  2. В своей автобиографии У. Грэм утверждает, что персонаж Росса частично основан на летчике-истребителе, которого он встретил в поезде во время Второй мировой войны.
  3. В «Корнуолле Полдарка» Грэм раскрывает, что фамилию Полдарк он выдумал. Изначально он назвал персонаж в честь своего друга, химика по имени Полгрин. Однако Полгрин звучало не достаточно сильно и таинственно для персонажа, поэтому Грэм сменил его на Полдарк.
  4. В своей автобиографии «Мемуары рядового человека» (англ. Memoirs of a Private Man) Грэм упомянул, что персонаж Демельзы по крайней мере частично основан на личности его собственной жены Джин Мэри Уильямсон (1913-1992), которая была родом из Корнуолла.
  5. Съёмки начались в апреле 2014 года в Корнуолле и Бристоле.
  6. Среди мест съёмок присутствует побережье Сент-Агнес в северном Корнуолле, которое изображает долину Нампара, и шахта «Боталлак» близ Сент-Джаст в Первите, которую использовали как «Уил-Лежер», шахту, которую пытается восстановить Росс Полдарк. Пляж Чёрч Коув в Гануолло на полуострове Лизард был использован для съёмки сцен кораблекрушения. Сцены в городе были сняты в Коршэме в Уилтшире. Подземные съёмки проходили на шахте «Полдарк» (переименованную в честь романов Уинстона Грэма) в Корнуолле. Некоторые интерьерные сцены были сняты в колледже Прайор Парк в Бате в Сомерсете.