Цікаві факти про серіал (2007 – 2013)

  1. Все школьные сцены сняты в Академии Джона Кобота.
  2. Показ пилотной серии сериала привлек к экранам 1,5 миллиона телезрителей.
  3. Специальный небольшой эпизод «Секретная вечеринка молокососов» был снят 2 августа 2007 и был выложен на MySpace.
  4. СПОЙЛЕР: Когда Анвар первый раз занимается сексом со Скетч, преследовательницей Макси, он перечисляет все фильмы Хью Гранта. В конце он произносит фразу: «Я никогда не доходил до фильма „Мой мальчик“». Именно в этом фильме снимался молодой Николас Холт, исполняющий роль Тони Стонема.
  5. СПОЙЛЕР: В восьмом эпизоде шестого сезона директор колледжа рассказывает Лив, как он однажды танцевал диско на экзамене, чтобы помочь девушке сдать его. Эта девушка — Кэсси, а случай показан в девятом эпизоде второго сезона.
  6. СПОЙЛЕР: В первом эпизоде третьего сезона Кук открывает в школе шкафчик с вещами, в нём лежит порно-журнал, бутылка водки, чёрная шапка. Он сжигает содержимое этого шкафчика. Интересно, что на двери написано «Сид», вероятно этот шкафчик ранее принадлежал Сиду из первых сезонов.
  7. СПОЙЛЕР: В шестом эпизоде третьего сезона можно заметить, что автомобиль, на котором ездит Кирон, — праворульная модификация советского ВАЗ-2104.
  8. СПОЙЛЕР: В первом эпизоде первого сезона Тони Стонем читает книгу Сартра «Тошнота», в пятом эпизоде этого же сезона — труд Ницше «Так говорил Заратустра», в шестом эпизоде — автобиографическую повесть Джанет Уинтерсон «Кроме апельсинов есть и другие фрукты», книгу о юной девушке, борющейся со своей гомосексуальностью.