Новости фильмов, в которых упоминается Флориан Лукас

30 апреля 2013,  16:29 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

В четверг, 2 мая, в украинский прокат выходит фильм о войне и дружбе - «В снежном плену»  шведского режиссера Петера Несса с международным звездным актерским составом. В истории о том, как во время Второй мировой войны англичане и немцы стали товарищами по несчастью, оказавшись в зимнем норвежском лесу, сыграли британец Руперт Гринт (Рон Уизли из саги о Гарре Поттере), немцы Флориан ЛукасГуд бай, Ленин!») и Дэвид КроссЧтец»), а также норвежец Стиг Хенрик Хофф («Гавайи-Осло»).

Известный скандинавский режиссер Петтер Несс прославился своей дебютной работой - его трогательная комедийная драма «Эллинг» (2001) была номинирована на «Оскар» в категории Лучший иностранный фильм, получила две награды на МКФ в Сан-Себастьяне, а также успешно шла в прокате по всему миру, включая Украину.

Фильм «В снежном плену», основанный на реальных событиях весны 1940 г. - это история настоящей дружбы на фоне военных действий, приправленная долей британского юмора. Выжившие члены двух военных экипажей оказываются в заснеженном норвежском лесу, и теперь в изоляции от внешнего мира, враги вынуждены выживать вместе. 

Петтер Несс, уверен, что «Снежная тюрьма» - антивоенный  оптимистичный фильм, пропитанный духом гуманизма и демонстрирующий, что все люди очень похожи, представься им только шанс это проявить.