Леонардо ДиКаприо, Мартин Скорсезе и Роберт Де Ниро присмотрели совместный проект

23 апреля 2017,  21:54 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро хотят сыграть в адаптации Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» («Killers Of The Flower Moon»).

Кинокартина, которой заинтересовался один из выдающихся дуэтов современного кинематографа ДиКаприо и Скорсезе, будет экранизацией одноименной документальной книги Дэвида Гренна «Убийцы цветочной луны: Убийства в округе Осейдж и рождение ФБР». Она рассказывает об убийствах представителей племени индейцев в Оклахоме, которые случились в первой половине 20 века после обнаружения на их землях нефти.

Центральными темами истории выступают заговор, жадность и преступление такого уровня, что в них пришлось вмешаться федеральным силам. Расследованием занимался Дж. Эдгар Гувер, который таким образом сделал себе имя и после остался на посту директора ФБР почти на полвека.

В прошлом году, как сообщает сайт Deadline, права на адаптацию книги приобрела за $5 миллионов компания Imperative Entertainment. И теперь эту историю серьезно рассматривают ДиКаприо, Де Ниро и Скорсезе, с которым оба актера работали неоднократно.

Неизвестно, кого в фильме собираются сыграть ДиКаприо и Де Ниро, но вряд ли первый воплотит Гувера — он уже перевоплощался в эту историческую личность в фильме Клинта Иствуда «Дж. Эдгар».

Сценарий к «Убийцам цветочной луны» написал Эрик Рот, обладатель «Оскара» за «Форреста Гампа».

Продюсировать фильм будут Дэн Фридкин и Брэдли Томас из Imperative, которые работают с Ридли Скоттом над криминальной драмой «Все деньги мира».

ДиКаприо снялся у Скорсезе в «Бандах Нью-Йорка», «Авиаторе», «Отступниках», «Острове проклятых» и «Волке с Уолл-стрит». Сейчас они вместе занимаются адаптацией триллера «Дьявол в белом городе».

У Де Ниро и Скорсезе совместный послужной список еще длиннее — они работали вместе уже 9 раз, в том числе сняв «Таксиста», «Бешеного быка», «Славные парни» и «Казино». В их планах на ближайшее будущее числится еще один проект — криминальный байопик «Ирландец», где также сыграют Аль Пачино и Джо Пеши.

1733 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: