Леонардо ДиКаприо сыграет в «Черной руке»

3 февраля 2017,  22:55 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Обладатель «Оскара» Леонардо ДиКаприо присмотрел для себя экранизацию криминального романа «Черная рука» («The Black Hand»).

Криминальная драма «Черная рука» будет адаптацией одноименной книги Стефана Тэлти, автора «Капитана Филлипса». Главным героем романа выступает храбрый нью-йоркский коп Джо Петрозино, который бесстрашно борется с беспощадной бандой, которая приехала из Италии в Америку и похищает людей, а после вымогает у их семей деньги. Законопослушные итальянские семьи их презирают и боятся, но все равно помогают Петрозино в его расследовании, когда жестокость банды головорезов переходит все границы.

События фильма будут происходить в 1900-х годах и основываются на жизни настоящего Петрозино, который в детстве сам иммигрировал из Италии в США, так что отлично говорил на итальянском языке. Будучи мальчишкой, он чистил обувь перед полицейским участком, а когда вырос, сам стал одним из тех, на кого с восторгом смотрел в детстве. За свою карьеру он арестовал и депортировал дюжины итальянских преступников из банды «Черная рука», но в конце, к сожалению, был убит ими.

ДиКаприо собирается сыграть в экранизации роль Петрозино, которого называли итальянским Шерлоком Холмсом, а также будет продюсером кинокартины.

Кто будет режиссером «Черной руки», пока неизвестно, но права на ее адаптацию приобрела студия Paramount Pictures, и на сайте IMDb уже указано, что проект находится на стадии подготовки к съемкам, так что режиссера должны объявить скоро.

Среди грядущих продюсерских проектов ДиКаприо значатся хоррор-триллер «Делириум» и приключенческий экшен «Робин Гуд». В прошлом году сообщалось, что он хочет сыграть главные роли в байопике о Сэме Филлипсе, продюсере короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, и в адаптации драмы «Трувайн: Два брата, похищение и квест матери», также основанной на реальных событиях.

Премьера «Черной руки» ожидается в 2018 году.

1213 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: