Леонардо ДиКаприо перевоплотится в Леонардо да Винчи

13 августа 2017,  17:48 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Обладатель «Оскара» Леонардо ДиКаприо присмотрел для себя главную роль в многообещающем байопике о легендарном художнике Леонардо да Винчи.

В пятницу студия Paramount выиграла на аукционе у студии Universal права на экранизацию книги Уолтера Айзексона «Леонардо да Винчи», главную роль в которой собирается исполнить ДиКаприо, сообщает Deadline.

Актер также будет продюсировать проект вместе с Дженнифер Дэвиссон через их компанию Appian Way.

ДиКаприо является не просто тезкой известного итальянского художника, ученого и изобретателя, а действительно был назван в его честь. Существует легенда, что мать будущего актера, когда была беременная, посетила музей с картинами да Винчи, и когда она смотрела на одну из них, маленький ДиКаприо впервые толкнулся у нее в животе. Похоже, актеру еще до рождения было суждено сыграть этого художника, нарисовавшего «Тайную вечерю» и «Мону Лизу».

Права на экранизацию книги Айзексона, чью биографию о Стиве Джобсе несколько лет Дэнни Бойл превратил в номинированную на «Оскар» кинокартину, обошлись Paramount в семизначную сумму.

Теперь студия ищет подходящего режиссера для своего нового байопика.

В последний раз на большом экране ДиКаприо можно было увидеть в его знаменитой «Легенде Хью Гласса» в 2015 году, которая принесла актеру долгожданный «Оскар». Среди его ближайших проектов значатся криминальные драмы «Черная рука» и «Убийцы цветочной луны», последнюю из которых снимет Мартин Скорсезе.

1672 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: