Розамунд Пайк перевоплотится в военного репортера

21 квітня 2017,  18:24 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Оскаровская номинантка Розамунд Пайк снимется в байопике о военном репортере «Мэри Колвин».

Мэри Колвин была американским репортером, которая работала в зонах военного конфликта в Чечне, Косово, Сьерра-Леоне, Зимбабве и на Шри-Ланке, где в 2001 году потеряла свой левый глаз. После этого она носила на глазу черную повязку, продолжая делать репортажи из горячих точек. Колвин погибла в 2012 году во время ракетной бомбардировки, когда освещала гражданскую войну в Сирии для британской газеты The Sunday Times.

Сайт Deadline пишет, что Пайк воплотит в байопике о ней, который снимет студия Thunder Road Pictures, главную роль.

В основу кинокартины легла статья Мари Бреннер «Личная война Мэри Колвин» для журнала Vanity Fair, написанная в августе 2012 года. В сценарий ее превратил Араш Амель, номинированный на премию «Эмми» за байопик «Принцесса Монако».

Режиссером истории жизни Колвин станет Мэтт Хейнеман, который был номинирован на «Оскар» за документальный фильм «Земля картелей».

Съемки проекта начнутся в октябре и будут проходить в Великобритании и на Среднем Востоке.

Пайк, ставшая всемирно известной после выхода триллера «Исчезнувшая», в этом году сыграет в вестерне «Недруги» с Кристианом Бэйлом, военно-биографической драме «Мозг Гиммлера зовется Гейдрихом», где воплотит жену главы СС Рейнхарда Гейдриха Лину, и в экшен-триллере «High Wire Act» с Джоном Хэммом.

Премьера байопика «Мэри Колвин» состоится не ранее 2018 года.

1501 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: