«Изгой-один» успешно дебютировал в мировом прокате

20 грудня 2016,  02:24 | Бокс-офіс | Автор: Елена Стрельбицкая

Спин-офф «Изгой-один. Звездные войны: История» стремительно ворвался в мировой прокат и помог студии Disney заработать в этом году $7 миллиардов от продажи билетов.

За свой премьерный уик-энд «Изгой-один» собрал в кинотеатрах по всему миру чуть более $290 миллионов, сразу же окупив свой бюджет, составляющий $200 миллионов, да еще и неплохо заработав сверх него.

Американские зрители принесли спин-оффу популярной и очень прибыльной франшизы «Звездные войны» 53,5% премьерных сборов, то есть $155 миллионов. Таким образом «Изгой-один» оказался в США на 12-м месте среди самых прибыльных премьерных уик-эндов всех времен, на 3-м в рейтинге самых успешных дебютов 2016 года и занял 2-е место после «Звездных войн: Пробуждение силы» в рейтинге декабрьских премьер.

На данный момент известны сборы «Изгой-один» лишь в десятке стран, и больше всех из них принесли фильму австралийские зрители, купив билетов на $10,8 миллионов. Италия помогла спин-оффу заработать $3,2 миллиона, а Норвегия — $2,2 миллиона. Мы все еще ждем информации о его дебюте в Украине.

Несмотря на то, что сборы кинокартины, рассказывающей о группе повстанцев, отправившихся похитить планы «Звезды смерти», пока и не бьют рекорды, эти $290 миллионов позволили студии Disney перешагнуть отметку в $7 миллиардов при продаже билетов за последние 12 месяцев.

Студия продолжает доминировать в рейтинге самых прибыльных фильмов всех времен, и в этом году к клубу фильмов-миллиардеров присоединились три ее творения: «Первый мститель: Противостояние», «В поисках Дори» и «Зоотрополис». Да и почти миллиардер «Книга джунглей» тут тоже подсобила. Посмотрим, сможет ли повторить их подвиг «Изгой-один», у которого есть все шансы, ведь его большой брат «Звездные войны: Пробуждение силы» даже стал миллиардером дважды, заработав в мировом прокате более $2,06 миллиардов.

О самых прибыльных фильмах 2016 года подробнее читайте здесь.

674 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: