Цікаві факти про мультфільм (2011)

  1. В одной из сцен Ранго попадает на стекло автомобиля, пассажиры которого очень похожи на героев фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (1998), в которой главную роль сыграл Джонни Депп. Примечательно так же, что действие мультфильма происходит в пустыне Мохаве, в которой и расположен Лас-Вегас.
  2. Ситуация с вынужденной продажей земли героини Бобы — отсылка к фильму «Однажды на Диком Западе» (1968).
  3. Многие моменты в фильме, вроде рассказа Ранго о его подвигах и сцен дуэли отсылают нас к фильму Сэма Рейми «Быстрый и мертвый» (1995).
  4. Насекомые с бронированными панцирями, которые несут на себе Ранго и его шляпу, отсылка к фильму «Пираты Карибского Моря: На краю Света» (2007), в котором играл Джонни Депп.
  5. Сон, в котором Ранго видит парящую по пустыне игрушечную рыбку, является отсылкой к фильму «Аризонская мечта» (1993), в котором также играл Джонни Депп.
  6. В том моменте, где Ранго встречает Духа Дикого Запада со златоглавыми стражниками на алебастровой повозке, он говорит ему: «Ведь Вы тоже были человеком без имени?». Это прямая отсылка к долларовой трилогии режиссёра Серджио Леоне, где Клинт Иствуд играл человека без имени. Примечательно то, что и Дух Дикого Запада похож на Иствуда.
  7. Первый анимационный фильм студии спецэффектов — ILM (Industrial Light & Magic).
  8. СПОЙЛЕР: Сцена с обнаружением утопшего банкира и его исследованием, а также специальные очки — очевидно, ссылка на фильм «Сонная Лощина» (1999), с участием Джонни Деппа.
  9. СПОЙЛЕР: В мультфильме одна из основных загадок — таинственный слив большого количества драгоценной воды в пустыню. Это прямая отсылка к фильму Романа Полански «Китайский квартал» (1974).