Цікаві факти про фільм (2016)

  1. Изначально планировалось, что Перси Фоссета сыграет Брэд Питт. Затем эту роль получил Бенедикт Камбербэтч, но он выбыл из проекта из-за конфликта в графике съемок.
  2. Снимали фильм на пленку 35 мм (все свои фильмы режиссер Джеймс Грэй снимает на 35 мм), что, в условиях джунглей было весьма и весьма непросто, так как отснятый материал можно было посмотреть не сразу, а лишь спустя неделю в монтажной. Решение снимать на 35-мм плёнку увеличило затраты на создание фильма на $750 000.
  3. Взрывы и выстрелы, не стихавшие на съемочной площадке, пугали животных и местных фермеров, которые жаловались в газеты и на телевидение.
  4. Режиссёр Джеймс Грэй в письме Фрэнсису Форду Копполе спрашивал совета относительно съёмок в джунглях. Ответ Копполы уложился всего в два слова: «Не надо». Коппола сам получил этот же совет от Роджера Кормана перед съёмками военной драмы «Апокалипсис сегодня» (1979).
  5. Усы Тому Холланду для съёмок приклеивали накладные, так как свои ещё не росли.
  6. Чарли Ханнэм предлагал жить и спать во время съёмок прямо в окопах, однако из соображений безопасности ему этого не позволили.
  7. Американская киноассоциация вначале присвоила фильму рейтинг R (лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей или законного представителя).
  8. Готовясь к роли полковника Фосетта, Чарли Ханнэм сбросил не меньше 15 кг.
  9. В последний день съёмок Том Холланд сломал нос.
  10. Во время съёмок в джунглях режиссёр Джеймс Грэй почти каждый вечер готовил для актёров и съёмочной группы ужин.