Відгуки про (2006)

PROFE7OR

29 травня 2019, 15:10

Жизнь человека подобна реке и увядающей природе. Серость, туман и собственно монотонность - есть пребывание человека на земле.

Это артхаус, и это притча! Сказание о былом, прожитом и увядающем.В некотором плане современная трактовка библейской Марфы и Марии в духе Андрея Тарковского.

Удивительные виды художника кадра дают глубину не менее смысла самой картины. Работа сама короткая в временном диапазоне, дают полноту векового среза. Один день длинною в жизнь. Где воспоминания идут большей чередой событий внутреннего "я". Думаю, всем смотреть бесполезно.

Это один из тех случаев, когда нужно сначала поговорить о фильме и трактовке, потом пересмотреть. Считаю себя почти зелёным, для полноты понимания данных работ Фридрих Наумовича Горенштейн. Как по мне, необходимо готовится. Это одна из удачных экранизаций раннего рассказа"Старушки", режиссёра Евы Нейман. Жизнь матери и дочки в возрасте 90 и 70 лет.

Выходит старушка мать пройтись вдоль уходящего течения жизни, готова и зная в душе, что это путешествие будет для неё последним!

0 / 0 
Написати коментар...
Написати коментар...