Цікаві факти про фільм (2008)

  1. Прототипом главного героя стал вокалист Babyshambles Пит Доэрти (Pete Doherty).
  2. Перевод для проката в России делал Дмитрий «Гоблин» Пучков.
  3. На самом деле, в русском языке слово «рок-н-ролльщик» пишется с двумя буквами «л».
  4. Фильм, который смотрит «Танк» в сцене в машине, когда к нему подсаживается Арчи, это «На исходе дня» с Энтони Хопкинсом, Эммой Томпсон и Хью Грантом.
  5. Режиссер картины Гай Ричи появляется в камео, проезжая на велосипеде мимо Романа и Микки, когда они приближаются к дому Джонни.
  6. В фильме присутствуют только 12-долларовые купюры, в реальности не существующие.
  7. В фильме звучит одна из песен группы «Ex-Сектор Газа» — «Допился». Причем лидер группы Игорь Кущев узнал о том, что его композиция попала в фильм, из интернета.
  8. Кличка Раз-Два (англ. one-two) у героя Батлера переводится с английского как «быстрый побег» или «готовый ответ». Эти слова также обозначают комбинацию в ударных единоборствах из двух ударов (два подряд прямых удара — слева и тут же справа, обычно в челюсть). В отечественной спортивной терминологии такую комбинацию ударов принято называть «двойка».
  9. Для фильма Тоби Кеббелл научился играть на фортепиано и обращаться с полуавтоматическим оружием.
  10. СПОЙЛЕР: Пулемётный монтаж в сексуальной сцене был сделан из-за того, что в день съёмок у Джерарда Батлера была серьёзная инфекция дыхательных путей, и Тэнди Ньютон отказалась с ним целоваться. Гаю Ричи пришлось импровизировать.