Новости, в которых упоминается Катрин Денёв

8 сентября 2022,  22:52 | Новости звезд

Лауреатка престижних кінопремій «Оскар» та BAFTA Тільда Свінтон з'явилася на венеційській прем'єрі своєї нової стрічки «Вічна донька» з волоссям, пофарбованим у жовтий колір, та у блакитній сукні, що символізують її солідарність з Україною під час повномаштабного російського вторгнення.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Шербурские зонтики»
Первая любовь по-французски
30 августа 2021,  22:33 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 1964 году на большие экраны вышло сразу несколько мюзиклов, которые впоследствии стали классикой мирового кинематографа: «Мэри Поппинс» с Джули Эндрюс, «Моя прекрасная леди» с Одри Хепберн, «Вечер трудного дня» с совсем молодыми The Beatles и... «Шербурские зонтики» с Катрин Денёв. Последний из них снял французский режиссер Жак Деми, и, несмотря на то, что это кино не настолько известно, как три остальных, в год своей премьеры оно покорило сердца жюри Каннского кинофестиваля и принесло режиссеру наивысшую награду – «Золотую пальмовую ветвь». В следующем году «Шербурские зонтики» уже претендовали на «Оскар» в категории Лучший иностранный фильм, а еще через год американские киноакадемики, наконец распробовав творение Деми, номинировали его на «Оскар» еще в 4-х категориях. И спустя более чем полвека «Шербурские зонтики» все еще не потеряли свой невинный шарм, продолжая завоевывать сердца романтиков и вдохновлять новые поколения режиссеров...

Читать далее...
28 июля 2021,  16:19 | Статьи

В рамках выпуска мировой классики на экраны украинских кинотеатров с 26 августа стартуют показы музыкальной мелодрамы Жака Деми «Шербурские зонтики» с музыкой Мишеля Леграна и Катрин Денев в главной роли.

Читать далее...
21 апреля 2017,  20:39 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Представляем ураинский трейлер фильма «Поцелуй Беатрис» с Катрин Денёв:

Клэр – акушерка, которая посвятила всю свою жизнь другим людям. Она тревожится о том, что может так и не стать матерью сама. Жизнь Клер переворачивается с ног на голову после возвращения капризной и эгоистичной Беатрис, бывшей любовницы ее отца.

В кинотеатрах Украины с 25 мая.

5 апреля 2017,  20:13 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

На всех парах к нам мчится 14-й кинофестиваль «Французская весна в Украине», который порадует украинских зрителей 6 новинками французского кинематографа, где сыграли Марион Котийяр, Жюльет Бинош, Изабель Юппер, Гийом Кане, Катрин Денев и другие их знаменитые соотечественники.

Кинофестиваль стартует в столичном кинотеатре «Киев» в эту пятницу, 7 апреля. Фильмы будут показаны на языке оригинала с украинскими субтитрами.

1 декабря 2015,  11:57 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

С 3 декабря в украинском прокате стартует сатирическая комедия «Новейший Завет» от Жако Ван Дормеля, создателя фильма «Господин Никто». По сюжету, у Бога, который живет в Брюсселе, есть не только сын, но и дочь. Бельгия выдвинула картину на соискание «Оскара» за лучший фильм на иностранном языке.

Читать далее...
30 ноября 2015,  22:34 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

На этой неделе в украинских кинотеатрах выходит сатирическая комедия Жако ван Дормеля «Новейший завет». В честь этого в кинотеатре «Жовтень» прошло увлекательное общение с режиссером по Skype, в рамках которого он говорил о религии, съемках Катрин Денёв в постельных сценах, и о том, что нужно быть счастливыми сейчас.

Читать далее...
14 мая 2015,  21:38 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера, 13 мая, в курортном городе Канны состоялось грандиозное открытие 68-го Каннского кинофестиваля, которое началось с премьеры французской драмы «Молодая кровь» («С высоко поднятой головой») с Катрин Денёв.

Президентами жюри впервые в истории кинофестиваля стало сразу два режиссера Итан и Джоэл Коэны, компанию им составили Ксавье ДоланСофи МарсоСиенна МиллерДжейк ДжилленхолРосси де ПальмаРокия Траоре и Гильермо дель Торо.

Для братьев Коэн это будет также первый опыт работы в жюри и оба совсем не против для разнообразия посмотреть кино вместо того, чтобы его снимать. Несколько лет назад их драма «Внутри Льюина Дэвиса» получила на Каннском кинофестивале Гран-при. 

Но несмотря на то, что братья создали вместе уже много кинокартин, Джоэл признался, что не знает, какие фильмы смотрит Итан:

Мы не говорим об этом. Это станет для меня откровением.

Читать далее...
17 апреля 2015,  13:25 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Чуть меньше, чем за месяц до начала 68-го Каннского кинофестиваля, одного из главных кинособытий года, которое соберет на набережной Круазет кинематографистов из Европы, Азии, Америки, была объявлена его официальная программа.

Фильмом открытия кинофестиваля в этом году будет французская драма «С высоко поднятой головой» Эмманюэль Берко, которая уже выигрывала в прошлом несколько призов на Каннском кинофестивале. Одну из основных ролей в фильме сыграет Катрин Денёв, с которой Берко сотрудничает уже давно. Фильм расскажет историю жизни мальчишки Мэлони с 6 до 18 лет, пока он находился под опекой социальных служб в северной Франции.

В рамках Конкурса будут представлены новые работы Жака ОдиараМаттео ГарронеНанни МореттиПаоло Соррентино, которые неоднократно уже получали в Канне призы за свои киноработы.

Одними из самых ожидаемых фильмов 68-го кинофестиваля являются «Море деревьев» Гаса Ван Сента, где Мэттью МакКонахи сыграет американца-самоубийцу, потерявшегося в лесу и пытающегося найти дорогу вместе с незнакомым японцем, новая шекспировская адаптация «Макбет» с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр и триллер Дени Вильнёва «Наемница» с Эмили Блант, которая сыграет там полицейского, сопровождающего двух рейнджеров, охотящихся на наркобарона.

Читать далее...
28 декабря 2014,  01:50 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Первой премьерой 2015 года от Артхаус Трафик станет французская криминальная мелодрама «Мужчина, которого слишком сильно любили» с Катрин Денёв и Гийомом Кане, которая выходит в прокат 1 января. Автор картины – обладатель приза Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру Андре Тешине

Сюжет фильма основан на реальных событиях. В 1976 году в Ницце без вести пропала молодая девушка, дочь владелицы роскошного казино. Незадолго до исчезновения она предала интересы своей матери в конфликте с мафией.

Впоследствии Жан-Шарль и Рене Ле Ру, любовник и мать пропавшей, написали роман «Женщина против мафии», который лег в основу фильма Тешине. Во Франции интерес к этому скандальному делу не угасает и по сей день – не так давно главный подозреваемый уже в третий раз попал под суд.

Противостоять криминалитету выпало гранд-даме мирового кинематографа Катрин Денёв. Влюбленную пару сыграли Гийом Кане («Влюбись меня, если осмелишься», «Просто вместе») и восходящая звезда французского кино Адель Энель.

«Мужчина, которого слишком сильно любили» выйдет на экраны украинских кинотеатров 1 января 2015 года.