Новости сериалов, в которых упоминается Мадс Миккельсен

30 августа 2015,  16:58 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

В честь окончания «Ганнибала» актер Хью Дэнси, исполняющий в сериале роль спецагента ФБР Уилла Грэма, рассказал, съемки какой сцены из всех 3 сезонов он считает любимыми.

Среди всех моментов из 39 серий Дэнси выбрал финальную сцену в кухне в конце 2 сезона, где участвуют он, Мадс Миккельсен и Кейси Рол. Он сказал, что съемки данного эпизода были «очень сложными, как с физической стороны их воплощения, так и с эмоциональной».

Актер о своих ощущениях по поводу его любимой сцены:

Считаю, что та сцена, как и финальная сцена этого сезона, стала качественно отличной после всех этих экстраординарных, театральных, немного гиперреальных сцен, где насилие всегда хорошо поставлено. Та кухонная сцена была просто жестокой. Жестокой ее сделало то, что он был настолько садистом в психологическом плане. Поэтому это было весело в некоторой мере. Как и конец этого сезона, это чувствовалось, хотя это и было лишь насилие, чувствовалось как очень подходящее завершение той внутренней истории, которую мы пытаемся рассказать между Уиллом и Ганнибалом.

Что касается финальной серии, вышедшей на экраны вчера, 29 августа, Дэнси сообщил, что она была написана и снята до того, как стало известно, что сериал закрыли. То есть тот факт, что 3 сезон будет последним, никаким образом не повлиял на сюжет и задумку создателя сериала Брайана Фуллера.

А какая у вас любимая сцена из «Ганнибала»?

23 июня 2015,  23:05 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

3 сезон станет для триллера «Ганнибал» последним.

Источники сообщают, что причиной окончания сериала стали проблемы с авторскими правами. Его создатель Брайан Фуллер хотел продолжать сериал, и у него уже были планы на 4 сезон. Во время него Фуллер планировал вернуть на экраны Кларису Старлинг, но права на нее оказались недоступными.

В «Молчании ягнят» роль Кларисы исполняла Джоди Фостер, за что впоследствии получила «Оскар».

Но то, что канал NBC больше не желает продолжать «Ганнибала», еще не значит, что сериал наверняка прекратит свое существование. Продюсеры уже ищут для него новый дом.

Заявление NBC по поводу закрытия «Ганнибала»:

Мы очень гордились «Ганнибалом» на протяжении всех трех сезонов. Брайан и его команда сценаристов и продюсеров, как и замечательных актеров, привнесли визуальную палитру в повествование, которому нет на телевидении равных: ни на эфирном, ни на кабельном. Мы благодарим [продюсеров] Gaumont и всех, кто участвовал в создании сериала за их неустанные усилия, которые сделали «Ганнибала» невероятным опытом для зрителей по всему миру. 

Фуллер в свою очередь поблагодарил телеканал за их смелость, которая давала жизнь его творению на протяжении трех лет.

Последний 3 сезон будет состоять из традиционных 13 серий, и на данный момент из них вышло уже три. Первая серия сериала с Хью Дэнси и Мадсом Миккельсеном в главных ролях вышла в 2013 году.

Новая серия текущего сезона «Ганнибала», которая называется «Aperitivo», выйдет 25 июня. Заключительная серия сериала выйдет 27 августа.