Новости, в которых упоминается Питер Хеджес

25 февраля 2019,  17:28 | Обновления

Вышел украинский трейлер драмы «Возвращение Бена» с неподражаемой Джулией Робертс в главной роли.

Новая картина Питера ХеджесаЧто гложет Гилберта Грейпа?») повествует о Бене Барнсе, который в канун Рождества сбегает из реабилитационного центра и возвращается домой. Мать рада возвращению сына, но чувствует, что внутренние проблемы Бена все еще с ним. У нее есть 24 часа, чтобы уберечь сына от опасности и не дать ему совершить ошибку. На что любящая мать готова пойти ради спасения сына, узнаем в кино уже с 7 марта.

12 октября 2018,  02:47 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Обладательница премии «Оскар» Джулия Робертс пытается спасти своего проблемного сына в драматическом фильме «Вернуть Бена».

«Вернуть Бена» следует за харизматичным 19-летним парнем Беном Бернсом (номинант на премию «Оскар» Лукас Хеджес), у которого есть наркотическая зависимость и проблемы с законом. Когда он неожиданно возвращается домой к своей ничего не подозревающей семье накануне Рождества, его мать Холли (Робертс) очень радует такой сюрприз, но вскоре она понимает, что Бен все еще связан со своей преступной компанией. На протяжении 24 часов, которые могут навсегда изменить их жизни, Холли решает сделать все, что в ее силах, чтобы защитить своего сына и сохранить семью.

Также в драме сыграют номинант на премию «Золотой глобус» Кортни Б. Вэнс и Кэтрин Ньютон из сериала «Большая маленькая ложь».

Новая картина Питера Хеджеса, номинированного на «Оскар» за фильм «Мой мальчик», выйдет в украинский прокат 6 декабря.

10 апреля 2015,  09:52 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Disney продолжает пополнять список тех классических мультфильмов, которые хочет переснять с живыми актерами. Теперь в их числе оказался «Пиноккио».

В конце прошлого месяца сообщили, что Disney хочет переснять «Мулан», пару дней назад стало известно, что «Винни Пух» также получит свой римейк с живыми актерами, а теперь к ним присоединяется история деревянной куклы, которая хочет стать настоящим мальчиком.

Адаптировать нового «Пиноккио» будет сценарист Питер Хеджес. Его фильмография включает в себя фильмы «Что гложет Гилберта Грейпа?», «Мой мальчик», недавно он написал и срежиссировал «Странную жизнь Тимоти Грина».

Музыкальный мультфильм «Пиноккио» вышел в 1940 году и выиграл 2 «Оскара»: за Лучшую оригинальную песню и Лучший оригинальный саундтрек. Продюсировал его сам Уолт Дисней.

Композиция из мультфильма под названием «When You Wish Upon a Star», которая и получила «Оскар», впоследствии стала невероятно популярной, ее назвали одной из величайших песен в истории кино, и она превратилась в такую же визитную карточку студии Disney, как и Микки Маус. Так что огромной ответственностью будет подбор исполнителя, который должен будет исполнить ее в римейке. Для мультфильму записал ее сам Клифф Эдвардс.

Кстати, другие песни из «Пиноккио» также не пасут задних. В первом трейлере грядущего супергеройского блокбастера «Мстители: Эра Альтрона», который выходит 30 апреля, главный злодей исполняет весьма мрачную версию песни «I've Got No Strings».

Ближайшими художественными фильмами, основанными на диснеевских мультфильмах, которые появятся в кинотеатрах, станет «Книга джунглей», выходящая в 2016 году, и «Красавица и чудовище», выходящая в 2017.