Новости, в которых упоминается Питер Джексон

23 июля 2022,  19:44 | Новости сериалов

Свежий трейлер фэнтези-сериала «Властелин колец: Кольца власти», представленный вчера на конвенции San Diego Comic-Con, раскрыл, как будет выглядеть Саурон в новой адаптации произведений Дж. Р.Р. Толкина. И он совсем не похож на Саурона из трилогий Питера Джексона. Давайте разберемся почему.

Читать далее...
12 апреля 2022,  23:00 | Новости сериалов

Благодаря энтузиастам творческого объединения «Цікава Ідея» в сети появился тизер-трейлер ожидаемого фэнтезийного сериала «Властелин колец: Кольца власти», который можно будет посмотреть осенью на платформе Amazon, с шикарным украинским дубляжем.

Читать далее...
19 февраля 2021,  21:38 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Готовы вновь пережить эпические Битву на Пеленнорских полях и Битву пяти армий на большом экране? Тогда спешите в ближайший кинотеатр, поскольку 18 февраля в повторный прокат вышли фильмы «Властелин колец: Возвращение короля» и «Хоббит: Битва пяти воинств».

Читать далее...
16 февраля 2021,  21:07 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Съемки легендарной трилогии Питера Джексона «Властелин колец» проходили на живописных пейзажах Новой Зеландии и подарили его актерам множество чудесных воспоминаний. Например, Вигго Мортенсен небось до сих пор вспоминает, как он рыбачил в этой реке в перерыве между дублями.

Читать далее...
26 января 2021,  16:41 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Осенью мы писали о том, что в начале 2021 года на большие экраны вернутся культовые трилогии Питера Джексона «Хоббит» и «Властелин колец», но локдаун внес свои коррективы в эти планы. Теперь увидеть незабываемые приключения Бильбо Бэггинса вы сможете в кинотеатрах в феврале.

Читать далее...
18 января 2021,  16:21 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Помните, как тот эпический синопсис сериала «Властелин колец» говорил о возвращении знакомых нам персонажей? Так вот одним из них будет Галадриэль, владычица Лориэна. Но сыграет ее в этот раз не Кейт Бланшетт.

Читать далее...
17 января 2021,  03:41 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Компания Amazon решила порадовать всех поклонников «Властелина колец», раскрыв эпический синопсис своего ожидаемого фэнтезийного сериала, который намекает на возвращение злодея Саурона и других знакомых лиц.

Читать далее...
20 ноября 2020,  17:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Этой зимой все поклонники произведений Дж.Р.Р. Толкина и творчества режиссера Питера Джексона смогут вновь отправиться в эпическое путешествие по Средиземью в компании хоббитов, гномов, эльфов и одного мудрого волшебника, поскольку на большие экраны возвращаются фэнтези-трилогии «Властелин колец» и «Хоббит».

Читать далее...
Рецензия на фильм «Толкин»
Сквозь Мордор к свету
29 ноября 2019,  01:40 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Мы все хорошо знаем легендарную историю о Средиземье и Кольце всевластия, но о жизни писателя Дж.Р.Р. Толкина нам, как обычно бывает с биографиями писателей, известно мало. Он прошел Первую мировую войну, стал профессором... Но каким было его детство? Что вдохновило его на создание одно из самых знаменитых произведений жанра фэнтези? Какие люди стали прототипами его персонажей? На эти вопросы и старается ответить биографический фильм о юности писателя с простым названием «Толкин».

Читать далее...
1 июня 2019,  19:35 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Задолго до появления людей на нашей планете правили гигантские монстры. С развитием цивилизаций они ушли под землю и устроились там на долгий сон, уступив место человечеству. Но с пробуждением Годзиллы древние монстры зашевелились, начали зевать, открывать свои глазки и распрямлять свои лапки и крылышки, которые затекли от долгого пребывания в стазисе. И когда просыпается трехголовый крылатый змей Кинг Гидора, Земля содрогается, а человечество из доминирующего вида мгновенно превращается в вид на грани вымирания. Теперь у людей остается лишь одна надежда на спасение – Годзилла.

Читать далее...
22 декабря 2018,  23:03 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Если когда-то будут снимать римейк трилогии «Властелин колец», то на роль Голлума просто обязаны позвать Кару Делевинь. Она справится и без компьютерной графики.

Читать далее...
7 декабря 2018,  14:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Актер Стивен Лэнг, известный благодаря фильму «Аватар», воплощает в антиутопической картине «Смертные машины» монстра со светящимися глазами.

В мире «Смертных машин», где гигантские города на колесах поглощают друг друга ради ресурсов. Шрайк (Лэнг) является последним из батальона живых мертвецов, солдатов, известных как Сталкеры, которых реанимировали после шестидесятиминутной войны с помощью механических запчастей. Он охотится на Эстер Шоу (Хера Хильмар) и Тома Нэтсуорти (Роберт Шиэн), и сценарист и продюсер Питер Джексон отмечает в закулисном видео, что Шрайк является «силой, которую не остановить».

В украинский прокат фильм Кристиана Риверса вышел вчера, 6 декабря. Билеты на сеансы «Смертные машины» вы найдете на нашем сайте.

27 ноября 2018,  17:12 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Гигантские машины-города пытаются догнать друг друга в новом дублированном ТВ-ролике антиутопического фильма «Смертные машины».

Создатель легендарной фэнтезийной трилоги «Властелин колец» Питер Джексон представляет экранизацию знаменитого романа британского писателя Филипа Рива, который рассказывает о мире будущего, где выжившие после упадка цивилизации остатки человечества построили гигантские движущиеся города, большие из которых поглощают меньшие ради их ресурсов.

Основных персонажей этой истории воплотят актеры Гера Хилмар, Роберт Шиэн, Хьюго Уивинг, Стивен Лэнг и Джихе.

Украинская премьера картины режиссера Кристиана Риверса состоится на следующей неделе, 6 декабря. Билеты на первые сеансы «Смертные машины» вы уже можете приобрести на нашем сайте. Афиша постоянно пополняется.

23 ноября 2018,  22:52 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Представляем второй украинский ТВ-ролик антиутопической картины «Смертные машины», над которой работал создатель культовых трилогий «Властелин колец» и «Хоббит» Питер Джексон.

Фильм «Смертные машины» является экранизацией одноименного романа британского писателя Филипа Рива, чьи события происходят спустя тысячелетия после того, как цивилизация была уничтожена, а люди теперь живут в гигантских движущихся городах, большие из которых поглощают меньшие ради ресурсов. Бунтарка Эстер Шоу (Гера Хилмар) прибывает в Лондон, чтобы отомстить главе Гильдии историков Таддеусу Валентайну (Хьюго Уивинг) за убийство своей матери. Там она встречает парня Тома Нэтсуорти (Роберт Шиэн) из нижнего уровня Лондона, их скидывают во внешний мир, и они присоединяются к сопротивлению.

Новый украинский постер фильма «Смертные машины» вы найдете в нашей галерее. В кинотеатрах Украины антиутопию режиссера Кристиана Риверса покажут с 6 декабря.

16 ноября 2018,  19:43 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Жизнь на земле оказывается на грани исчезновения в первом украинском ТВ-ролике научно-фантастической картины «Смертные машины».

Признанный мастер фэнтези Питер ДжексонВластелин колец», «Хоббит») представляет новую эпическую сагу, чьи события развиваются в истощенном постапокалиптическом мире будущего, где целые города приходят в движение, срываются с мест и пожирают друг друга. А их уцелевшие жители, в числе которых главные герои Эстер Шоу (Гера Хилмар) и Том Нэтсуорти (Роберт Шиэн), ведут отчаянную борьбу за выживание...

Новые кадры и постеры фильма «Смертные машины» вы найдете в нашей галерее. В украинские кинотеатры новое творение Джексона прибудет 6 декабря.