Новости, в которых упоминается Марк Манден

Рецензия на фильм «Таинственный сад»
Волшебное фэнтези со смыслом для всей семьи
24 сентября 2020,  02:20 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Книга-бестселлер британской писательницы Фрэнсис Ходжсон Бернетт «Таинственный сад», опубликованная в 1911 году, практически сразу стала классикой детской литературы, и с тех пор ее экранизировали уже много раз, причем первый раз еще в 1919 году, но та первая версия, к сожалению, была потеряна. Последней и самой известной адаптацией романа стал фильм 1993 года режиссера Агнешки Холланд, а в 21 веке перенести историю о волшебном саде на большой экран для современного зрителя решил продюсер культовых франшиз «Гарри Поттер» и «Паддингтон» Дэвид Хейман. Так на свет появилось фэнтези Марка Мандена «Таинственный сад».

Читать далее...
9 сентября 2020,  16:55 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый украинский тизер приключенческого фэнтези «Таинственный сад», чья премьера неоднократно переносилась из-за пандемии коронавируса, сообщает, что мы наконец-то сможем увидеть его на большом экране с 24 сентября.

Читать далее...
2 марта 2020,  18:21 | Новости фильмов

Готовы отправиться в сказочное путешествие в «Таинственный сад»? Тогда скорее смотрите новый украинский трейлер семейного фэнтези режиссера Марка Мандена, основанного на знаменитом романе Фрэнсис Ходжсон Бернетт.

Новое фэнтезийное приключение от продюсера хитовых франшиз «Гарри Поттер» и «Паддингтон» Дэвида Хеймана расскажет о 10-летней девочке-сироте Мэри Леннокс (Дикси Эгерикс), которую после смерти родителей из-за вспышки холеры в Индии отправляют к строгому дяде Арчибальду Крэйвену (лауреат премии «Оскар» Колин Ферт) в его мрачное поместье Мисселтуэйт, что располагается в глубине Йоркширских болот. Там она заводит дружбу со своим больным двоюродным братом Колином (Эдан Хэйхерст), и однажды они вместе отправляются в волшебный сад, который Мэри обнаруживает за высокой стеной недалеко от поместья.

В фильме Мандена также сыграет номинантка на премию «Оскар» Джули Уолтерс. Украинская премьера фэнтези «Таинственный сад» ожидается 7 мая. В тот же день в украинский прокат выйдет спортивная драма с Беном Аффлеком «Вне игры».

10 октября 2019,  01:52 | Новости фильмов

Смотрим волшебный украинский тизер-трейлер британского семейного фэнтези «Таинственный сад», в котором сыграли лауреат премии «Оскар» Колин Ферт и номинантка на премию «Оскар» Джули Уолтерс.

Новая адаптация бестселлера Фрэнсис Ходжсон Бернетт, над которой работает продюсер «Гарри Поттера» и «Паддингтона» Дэвид Хейман, покажет захватывающие приключения девочки-сироты Мэри Леннокс (Дикси Эгерикс), которая после смерти родителей отправляется к своему строгому дяде Арчибальду Крэйвену (Ферт) в его отдаленный и мрачный особняк Мисселтуэйт в глубине Йоркширских болот. И однажды эта любознательная девочка обнаруживает на его территории тайный проход, за которым скрывается волшебный сад.

Точная дата украинской премьеры фильма «Таинственный сад», который снял режиссер Марк Манден, пока не сообщается, но она состоится весной 2020 года.