Новости фильмов, в которых упоминается Дин ДеБлуа

8 июня 2018,  16:40 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Иккинг и Беззубик возвращаются для своего финального приключения в официальном украинском трейлере анимационной картины «Как приручить дракона 3: Скрытый мир».

Пока Иккинг (Джей Барушель) воплощает в жизнь свою мечту создать мирную утопию для людей и драконов, Беззубик встречает дикую женскую особь Ночной фурии, что усложняет отношения героев. Когда над домом нависает новая опасность, и Иккинг проходит сложное испытание в качестве вождя своей деревни, дракон и его всадник должны принять невозможные решения, чтобы спасти свой вид.

Украинская премьера анимации «Как приручить дракона 3», которую снял режиссер двух предыдущих мультфильмов Дин ДеБлуа, состоится 21 февраля 2019 года.

3 февраля 2015,  11:46 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Состоялась 42-я церемония награждения Annie Awards, отмечающая достижения анимационного кинематографа и телевидения в ушедшем году. Наибольшее количество наград во время нее получил мультфильм «Как приручить дракона 2».

Создатели «Как приручить дракона 2» забрали целых 6 статуэток «Энни». Среди телевизионных мультфильмов победителем оказался «Микки Маус» с победами в 5 категориях, выведя таким образом в лидеры студии DreamWorks Animation и Disney Television Animation.

Победа на Annie Awards показывает, что у мультфильма есть хороший шанс завоевать также «Оскар», например, в прошлом году так произошло с «Ледяным сердцем». Но несколько лет назад «Как приручить дракона», получив награду «Энни», не удостоился «Оскара». Так что сложно сказать, какая судьба ждет его вторую часть.

Читать далее...