Рецензии, в которых упоминается Эми Шумер

26 мая 2018,  13:44 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Последние несколько лет американская комедиантка Эми Шумер отчаянно пытается покорить большой экран, и после неплохо заработавшей «Девушки без комплексов» и провалившегося «Бесстыдного путешествия» она решает привлечь в кино женщин картиной с месседжем в духе боди-позитив «Красотка на всю голову». И украинская локализация ее названия оказалась весьма точным описанием того, что вас ждет в этом фильме.

Читать далее...
12 августа 2015,  17:13 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Кто такая Эми Шумер? Если вы не являетесь большим поклонником американского стенд-апа или не смотрите сериал «Внутри Эми Шумер», собравших кучу номинаций на «Эмми», то вряд ли что-то о ней слышали. Разве только видели ее провокационную фотосессию с персонажами «Звездных войн». Тоже нет? Тогда знакомьтесь, поскольку эта мисс решила покорить и большой экран...

Выступив автором сценария своего дебютного фильма, Шумер обзавелась Джуддом Апатоу в качестве режиссера и на высоких каблуках и в коротких юбках поскакала покорять кино. А поведать всему миру она решила историю о том, как девушка, спящая со всеми без разбору, встречает приличного парня, который желает с ней серьезных отношений. Весьма трогательно, не так ли?

Главную героиню не по случайному совпадению зовут Эми, из-за чего возникает поддельное ощущение полу-реалистичности происходящего, хотя очевидно, что Эми Шумер просто остается здесь в своем обычном образе. Вам она либо нравится, либо, скорее всего, после просмотра «Девушки без комплексов» теплых эмоций она у вас не вызовет. Приятное в этой актрисе в данном фильме найти сложно. Эми кажется милой и даже вызывает симпатию, когда искренне улыбается, но это происходит очень редко. Постоянно чувствуется, что на ней находится маска, и увидеть ее героиню настоящую, простую, самой собой так и не удается.

Того самого хорошего парня, который должен наставить главную героиню на истинный путь в отношениях и жизни, воплотил Билл Хейдер. Успешный врач Аарон, помогающий спортсменам вновь бегать по залу, он каким-то чудом попадает под чары Эми и, покоренный ее непосредственностью, пытается ей показать преимущества отношений с одним любящим тебя человеком.

Пока Эми и Аарон встречаются, на экране то тут, то там мелькают разные звезды спорта. Самая крупная роль из них досталась Леброну Джеймсу, предстающему перед зрителем в образе заботливого друга Хейдера. Вместе они выглядят ну просто, как лучшие подружки. А что здесь забыли Тильда Суинтон с «модным» макияжем и Эзра Миллер, чья финальная сцена является одним из самых неловких зрелищ, показанных на экране в этом году, вообще не ясно. Вряд ли поклонники драмы «Что-то не так с Кевином» могли ожидать, что воссоединение этих актеров в кино произойдет в таком виде. И если Суинтон появление в образе недалекой стервы можно простить, то Миллеру придется активно реабилитироваться в ближайшем будущем. Хорошо, что у него уже есть Флэш. А Дэниэл Рэдклифф и Мариса Томей разыгрывают здесь один из самых нелепейших фейковых фильмов в фильме.

Получите ли вы удовольствие от просмотра сей кинокартины зависит от вашего отношения к Эми Шумер, творчеству Джудда Апатоу и к штампованным американским мелодраматичным комедиям. И вроде бы «Девушка без комплексов» пытается быть нестандартной, ведь тут уже не парень, который спит со всем попало, а девушка. Она рассказывает о том, что живет, как хочет, но судя по тому шоку, в котором она просыпается в начале, не зная, где она и с кем вновь переспала, уж вряд ли можно ее назвать взрослой, способной отвечать за свою жизнь. Да и на счастливого человека Эми совсем не похожа, но и менять ничего не хочет. В принципе, пусть себе живет, как ей заблагорассудится, но когда приходится за этим наблюдать целых 2 часа, что для любой комедии является перебором, то возникает желание ее встряхнуть, чтобы она, наконец, оглянулась вокруг и увидела, во что превращает свою жизнь.

Так называемый «юмор» кинокартины активно использует стереотипы о том, что качки – тупые, спортсмены – тупые, хотя тут все вокруг – тупые, одна Эми просто молодец. Правда, ведет она себя, как ребенок, злоупотребляющий алкоголем и наркотиками. С одной стороны Шумер пытается высмеять типичные голливудские мелодрамы, но в результате ее история с головой вязнет в их штампах. Сюжет скачет от комедии безрассудства к семейной драме, потом прыгает к буффонаде, пытаясь охватить все и удовлетворить всех зрителей, и сентиментальных, и циников. Вот так блондинка Эми и проносится по фильму, сбивая всех с ног.

Лицезрение на большом экране отсутствия комплексов у Эми Шумер вряд ли можно назвать приятным зрелищем, над которым можно по-доброму посмеяться.