Биография Елены Аросьевой

Полное имя: Елена Аросьева (Кутырева)
Родилась 12 марта 1984; Саров, Нижегородская область, СССР (Россия)

Биография Елены Аросьевой

Елена Владимировна Кутырева родилась в городе Арзамас-16 Горьковской области (впоследствии – Саров Нижегородской области) 12 марта 1984 года. У нее есть старшая сестра сестра Оксана (1979 г.р.), освоившая профессию фармацевта, и младший брат Павел (1989 г.р.), ставший программистом.

Елена занималась спортом: была чемпионкой города по кроссу, увлеклась плаванием, аэробикой. Кроме того, посещала вокальную студию и девять лет занималась танцами.

До девятого класса Елена Кутырева мечтала стать переводчиком с испанского, но, начав посещать театральную студию, задумалась о профессии актрисы. В студии был замечательный педагог, заслуженная артистка России Эмма Ивановна Арсеньева, которая работала в городском драматическом театре. Она и подготовила Елену к вступительным экзаменам в Школу-студию МХАТ, куда девушка поступила с первого раза.

Творческий путь

С 2003 года Елена начала выступать в театре «Сатирикон». В 2005 году окончила актерский факультет Школы-студии МХТ (мастерская Константина Райкина). Училась она прилежно, как привыкла еще со школы, которую  окончила с серебряной медалью. В этом же году актриса впервые снялась в телесериале – «Люба, дети и завод» с Татьяной Догилевой. В 2005-м Кутырева «засветилась» и в проектах «Черная богиня» и «Рублёвка Live».

В сериале «Моя Пречистенка» (2007) актрисе пришлось играть возрастную роль: ее героиню Агнию Тихомирову зритель видит и тридцатилетней, и пятидесятилетней женщиной. Елене делали сложный грим, красили волосы под седину, но главное — было очень интересно играть трудную женскую судьбу, поскольку надо было найти правильную мимику, походку, какие-то характерные жесты. Елена прекрасно справилась с этой ролью.

В проекте «Затмение» (2007) Елена сначала пробовалась на главную роль, но в конце концов Лилю сыграла Таня Корсак, а Кутыревой досталась роль Ольги Миловидовой — интеллигентной, доброй и открытой девушки. По словам артистки, ей не пришлось практически и не пришлось играть в этом сериале, так как она сама очень похожа свою героиню.

В 2016 году с Елена снялась в четырехсерийной лирической комедии «Из Сибири с любовью», детективной истории «Казаки», исполнила главные роли в мелодраматических сериалах канала «Россия 1» «Ненавижу» и «Чужое счастье». В 2017 году появилась в криминальном сериале Елены Цыплаковой «Свидетельство о рождении». Также актрису задействовали в съемках второй части полюбившегося зрителям проекта «Пока цветет папоротник» - «Беловодье. Тайна затерянной страны».

Отношения Елены Аросьевой

В 2006 году на съемках очередного телефильма Елена познакомилась с актером Дмитрием Аросьевым («Любовь — не то, что кажется», «Утомленные солнцем 2: Предстояние», «Бабло», «Крутые берега», «Пока цветет папоротник»). В 2008 году пара поженилась.
Елена: Моя бабушка, узнав, что я вышла замуж за коллегу по цеху, со смехом сказала — мол, жалко, что он не миллионер. Она всегда мечтала, что я когда-нибудь стану женой богатого человека. Но Диму моя родня легко и быстро приняла. Поняли, что у нас большая любовь.
В 2010 году у супругов родился первенец — Даниил. В 2014 году Елена и Дмитрий стали во второй раз родителями, у них появился сын Иван. Сперва Елена фигурировала в титрах как Кутырева, но затем взяла фамилию любимого мужа — Аросьева.