Новости, в которых упоминается Орсон Уэллс

Рецензия на фильм «Манк»
Монохромный шедевр Джека и Дэвида Финчеров
12 февраля 2021,  03:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Кинофильм «Гражданин Кейн», признанный шедевр всех времени и народов, который вышел на экраны в 1941 году, вписал имя его режиссера, продюсера, сценариста и исполнителя главной роли Орсона Уэллса в историю кинематографа и американской культуры. Даже если вы его и не смотрели, то наверняка слышали об этом фильме и о его создателе, которому было всего 25 лет, когда он снимал свой шедевр, но мало кто знает имя сценариста, который придумал эту гениальную историю, – Германа Я. Манкевича, известного в кругу друзей и коллег как просто Манк. И в своем новом фильме режиссер Дэвид Финчер решает исправить эту несправедливость.

Читать далее...
4 декабря 2020,  18:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В честь премьеры нового киношедевра Дэвида Финчера «Манк», который вышел на Netflix сегодня, стриминговая компания представила его финальный трейлер, где кинокритики называют картину Финчера «лучшим фильмом года».

Читать далее...
21 октября 2020,  18:50 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Стриминговая платформа Netflix опубликовала в сети полноценный трейлер черно-белой биографической драмы «Манк», которую снял режиссер культовых фильмов «Бойцовский клуб», «Социальная сеть» и «Исчезнувшая» Дэвид Финчер.

Читать далее...
16 октября 2020,  11:55 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый фильм культового голливудского режиссера Дэвида Финчера «Манк» выйдет в этом году на стриминговой платформе Netflix, которая уже представила его первый тизер-трейлер. И да, фильм будет черно-белым, в духе старого Голливуда, который здесь показан.

Читать далее...
24 мая 2015,  13:19 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В предпоследний день 68-го Каннского кинофестиваля состоялась премьера последнего конкурсного фильма этого года, долгожданного «Макбета» с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр. Также стали известны лауреаты «Особого взгляда».

Свое видение шекспировской трагедии решил представить в Каннах режиссер Джастин Курзель. На главные роли в свой «Макбет» ему удалось заполучить два таланта, Фассбендера и Котийяр, воплотивших там соответственно одержимого пророчеством быть королем Макбета и его жену.

Среди актеров существует давняя традиция не произносить имя этого шексприровского произведения, называя ее «Шотландская пьеса». Фассбендер сказал, что то говорит ее название, то нет, «все зависит от дня.» В работе над фильмом он был очень впечатлен тем, что Котийяр решилась на роль леди Макбет:

Ведь ее родной язык – французский. Поэтому я подумал, что это очень храбро ее стороны.

Читать далее...