«Сын Юга»: смотрим трейлер нового фильма Спайка Ли с участием Лукаса Тилла и Люси Хейл

14 января 2021,  19:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда супергеройской франшизы «Люди Икс» Лукас Тилл оказывается в центре движения за права афроамериканцев в первом трейлере биографической картины «Сын Юга», которую продюсирует лауреат премии «Оскар» Спайк Ли.

Фильм «Сын Юга» является адаптацией биографии белого американца Боба Зеллнера, внука члена Ку-клукс-клана, который решает не наследовать своего деда и в 1961 году присоединяется к движению за гражданские права темнокожих в США.

Подругу Боба Кэрол Энн играет звезда сериалов «Милые обманщицы» и «Кэти Кин» Люси Хейл, которую в прошлом году вы могли увидеть в кинотеатрах в фильмах «Остров фантазий» и «Секреты секса».

Также в байопике «Сын Юга» снялись актеры Седрик «Развлекатель», Лекс Скотт Дэвис, Джулия Ормонд, Луди Лин и Джейк Эйбел, а роль дедушки-расиста главного героя здесь исполняет Брайан Деннехи.

Адаптацией биографии Боба Зеллнера занимался сценарист и режиссер Бэрри Александер Браун, на чьем счету есть 2 номинации на премию «Оскар».

Премьера байопика «Сын Юга» состоялась в прошлом году в рамках кинофестиваля American Black Film Festival, который проходил в конце лета.

1093 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: