«Питер Пэн и Венди»: первый тизер, каст и другие детали о новом live-action римейке от Disney

16 декабря 2020,  16:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Киностудия Disney поделилась дебютным тизером своего фэнтезийного фильма «Питер Пэн и Венди» («Peter Pan & Wendy»), который будет основываться на знаменитом мультфильме «Питер Пэн» 1953 года.

«Питер Пэн» стал 14 полнометражным мультфильмом студии Уолта Диснея, который впоследствии превратился в классику мировой анимации. Он является экранизацией сказочной пьесы 1904 года «Питер Пэн, или Мальчик, который не хотел расти», которую написал известный шотландский драматург сэр Дж.М. Барри. В 1911 году он издал пьесу в виде повести под названием «Питер и Венди», так что в названии своего будущего римейка студия вернулась к истокам произведения.

Это история о девочке Венди, которая встречает мальчика в костюме из листьев по имени Питер Пэн. Питер рассказывает ей, что он сбежал из дому в мир, где нельзя повзрослеть, и стал предводителем банды потерянных мальчиков на острове Неверленд. Вместе их ждут захватывающие приключения и сражение со злодеем Капитаном Крюком.

В фильме сыграют Джуд Лоу (Капитан Крюк), Александр Молони (Питер Пэн), Эвер Андерсон (Венди), Яра Шахиди (Динь-Динь) и Alyssa Wapanatâhk (Тигровая Лилия). Режиссером римейка выступает Дэвид Лоури.

Съемки семейного фэнтези «Питер Пэн и Венди» должны были начаться в апреле 2020 года, но из-за мировой пандемии COVID-19 переехали на март 2021 года. Так что его премьера на больших экранах ожидается не ранее 2022 года.

998 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: