Джейсон Момоа, он же Аквамен, пожертвовал свой золотой трезубец на благотворительность Greenpeace

4 ноября 2020,  16:50 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Актер Джейсон Момоа, известный благодаря роли супергероя Аквамена во вселенной DCEU, решил поддержать активистов организации по защите природы Greenpeace, отправив им свой золотой трезубец.

В комиксах и фильмах DC Артур Карри, также известный как Аквамен, является наследником престола подводного царства Атлантида, и защитником всех морей и океанов. И Момоа, который играет его на большом экране, с таким же рвением занимается активизмом, направленным на спасение наших морей.

Этим летом актер рассказал в соцсетях о том, что он поддерживает благотворительную организацию Greenpeace, и подарил ее активистам, которые борются против загрязнения морей нефтью, свой волшебный трезубец:

Мой единственный трезубец поломался, но я решил использовать его на добро. Жертвуйте на благотворительность. Помогайте тем, кто нуждается, и распространяйте об этом слово. Я бы хотел привлечь внимание к крутому аукциону, который проводит @Greenpeace. Четыре активиста из Greenpeace Nordic поплыли и оккупировали нефтяную вышку в датском Северном море, чтобы потребовать юридического запрета на все новые разведки нефти. Поскольку я не мог быть с ними лично, я отправил им мой трезубец Аквамена в надежде, что он поможет им защитить наши прекрасные моря и планету от настоящих злодеев промышленности ископаемого топлива.

Также актер призвал политиков активнее работать над переходом на возобновляемую энергию, которая поможет сохранить моря и земли:

Политики должны встать и обеспечить нам больше источников возобновляемой энергии, вместо того, чтобы разрешать этой индустрии разрывать наши моря и земли. Аквамен никогда бы не позволил этому дерьму случиться, и мы не должны.

А в конце поста Момоа добавил с улыбкой:

Warner Brothers, мне нужно больше трезубцев.

Первый сольный фильм о приключениях Аквамена вышел на экраны в конце 2018 года и собрал в мировом прокате больше 1 миллиарда долларов. Премьера блокбастера «Аквамен 2», который также снимет Джеймс Ван, ожидается в 2022 году.

1827 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: