Алисса Милано о своей борьбе с COVID-19: «Я не могла дышать. Я думала, что я умираю»

12 августа 2020,  19:30 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда знаменитого сериала «Зачарованные» Алисса Милано поделилась своей историей о том, как она пережила тяжелую форму COVID-19, и что сначала тесты не показывали наличие коронавируса в ее организме.

Милано заболела на COVID-19 еще в конце марта, хотя тесты дважды показывали отрицательный результат. Чтобы пролить свет на эту болезнь, актриса поделилась фотографией с собой, когда ей для дыхания нужен был кислородный баллон, и рассказала о своих симптомах и о том, что до сих пор не чувствует себя здоровой:

Это я 2 апреля, когда болела уже 2 недели. Я никогда так тяжело не болела. Все болит. Потеря чувства запаха. Такое ощущение, что слон сидит на моей груди. Я не могла дышать. Еда не задерживалась в моем организме. Я потеряла 9 фунтов (4 килограмма) за 2 недели. Я была в замешательстве. Небольшая температура. И головные боли были ужасны. У меня были все симптомы COVID-19. В конце марта мне сделали два теста на COVID-19, но оба были отрицательные. Я также сделала тест на антитела к COVID-19 (из пальца), когда мне стало лучше. Отрицательный. Живя последние 4 месяца с остаточными симптомами, как головокружение, боли в животе, непостоянные месячные, учащенное сердцебиение, одышка, отсутствие кратковременной памяти и общее недомогание, я сделала тест на антитела (не из пальца) в лаборатории. И у меня положительный результат на антитела. У меня был COVID-19.

А также актриса добавила, что, поскольку у нее наконец-то обнаружили антитела, она пожертвует свою плазму в надежде спасти чью-то жизнь:

Я просто хочу, чтобы вы знали, что наша система тестов неидеальна, и мы не знаем реальные числа. Я также хочу, чтобы вы знали, что эта болезнь - не выдумка. Я думала, что я умираю. Я чувствовала себя так, будто я умираю. Я пожертвую свою плазму в надежде, что смогу спасти чью-то жизнь. Пожалуйста, заботьтесь о себе. Пожалуйста, мойте руки, носите маску и соблюдайте социальную дистанцию. Я никому не пожелаю чувствовать себя так, как чувствовала себя я. Будьте здоровы. Люблю вас всех (ну, кроме троллей, только добрых людей).

В комментариях под постом Милано поддержало много друзей, коллег и поклонников, включая актрису Риз Уизерспун. Она написала:

Ох, детка. Мне так жаль, что ты заболела. Но спасибо тебе за то, что просвещаешь нас. Нам нужно знать больше.

Ранее своей историей борьбы с болезнью COVID-19 поделилась звезда музыкальной трилогии «Идеальный голос» Анна Кэмп, которая все еще страдает от остаточных симптомов, хотя тест показал, что она уже здорова.

А в понедельник, на свой 60-й день рождения, о том, что он тоже заболел на COVID-19, сообщил миру актер Антонио Бандерас.

3178 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: