20 лучших мультфильмов 2019 года

9 апреля 2020,  01:33 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Мультфильмы обладают даром отправлять нас в путешествие в сказочные миры и поднимать наше настроение. Они учат нас мечтать и собирают перед экранами целые семьи, радуют детей и развлекают взрослых, напоминая о вечных ценностях. Поэтому мы подготовили для вас 20 лучших мультфильмов прошлого года, которые наверняка подарят вам сказку даже во время карантина.

Первые пять мультфильмов в данном списке были номинированы на премию «Оскар», так что их посмотреть рекомендуем в первую очередь.

1. «История игрушек 4»

В этом году «Оскар» в категории Лучший мультфильм достался четвертому приключению игрушек Вуди и Базза, которые оказались далеко за пределами комнаты своего ребенка. В частности эта картина радует своим добрым юмором и новым персонажем Вилкинсом, который мгновенно вас покорит.

2. «Клаус»

Невероятно прекрасная визуально анимационная картина от Netflix «Клаус» получила свою номинацию на «Оскар» абсолютно заслуженно. Это безгранично добрая история о том, как Санта Клаус стал символом надежды для детей всего мира, которая наверняка станет одним из ваших любимых мультфильмов всех времен.

3. «Как приручить дракона 3»

Третье и финальное приключение отважного викинга Иккинга и его верного дракона Беззубика поразит вас путешествием в тайный мир драконов, где, как мы считаем, побывать должен каждый не зависимо от возраста.

4. «Я потеряла свое тело»

Эта анимационная картина, пожалуй, является самым необычным мультфильмом в данном списке. Она рассказывает историю руки, которая сбегает из холодильника в лаборатории, чтобы воссоединиться со своим телом, что принадлежит молодому человеку по имени Науфель. Этот синопсис может показаться вам странным и пугающим, но на самом деле это трогательная и философская история о любви и трудностях жизни.

5. «Мистер Линк: Потерянное звено эволюции»

Пятым мультфильмом, номинированным в этом году на премию «Оскар», стала история о захватывающим путешествии отважного исследователя Лайонела Фроста, искательницы приключений Аделины Фортнайт и... бигфута мистера Линка, который хочет найти своих родных.

6. «Дитя погоды»

Трогательное и романтическое аниме от режиссера Макото Синкая познакомит вас с девушкой, которая способна разгонять тучи и останавливать дождь, и позволит вам подняться высоко в небо, за облака.

7. «Холодное сердце 2»

В вашей голове все еще играют песни из мультфильма «Холодное сердце»? Тогда пора заменить их новыми композициями «Into the Unknown», «Show Yourself» и «The Next Right Thing». Хотя на самом деле «Холодное сердце 2» гораздо больше, чем просто диснеевский мюзикл. Он отправит вас вместе с Эльзой, Анной, Кристофом, Олафом и Свеном в зачарованный лес, где герои раскроют важные тайны о своем прошлом.

8. «Йети»

Если вы хотите забыть о тревоге и увидеть одни из самых красивых и живописных мест Китая в веселой компании тинейджеров и огромного пушистого йети по имени Эверест, то быстрее включайте этот мультфильм.

9. «Король Лев»

Критики и зрители до сих пор спорят, является ли мультфильмом новый «Король Лев», но раз многие, включая премию «Золотой глобус», относят его к данной категории, то мы не можем пройти мимо. Разумеется, римейк вряд ли поразит вас так сильно на эмоциональном уровне, как это сделал оригинал, но эти реалистичные Тимон и Пумба точно не раз заставят вас смеяться во весь голос.

10. «Шпионы под прикрытием»

Пожалуй, это один из самых крутых мультфильмов прошлого года, который сочетает в себе шпионское кино с элементами супергеройских фильмов. Главных героев озвучивают Уилл Смит и Том Холланд, и большинство экранного времени супершпион с голосом Смита проведет в облике... голубя.

11. «Барашек Шон: Фермагеддон»

Новое полнометражное приключение барашка Шона подойдет для семейного просмотра даже с самыми маленькими детками. Оно рассказывает о дружбе барашек с милой маленькой инопланетянкой Лу-Ла, которая оказалась вдали от родного дома и хочет вернуться обратно к своим родителям. И Шон, разумеется, спешит ей на помощь.

12. «Юные Титаны, вперед! против Юных Титанов»

Этот мультфильм не был представлен в кинотеатрах, но он обязателен к просмотру поклонникам комиксов DC (да и Marvel), поскольку это веселое супергеройское приключение с двумя версиями команды Юные Титаны точно поднимет вам настроение и отвлечет от грустных мыслей.

13. «Лего. Фильм 2»

Новое мультипликационное творение Фила Лорда и Кристофера Миллера определенно является одним из самых недооцененных мультфильмов прошлого года, который придется по душе любителям безумной научной фантастики. В нем главный герой Эммет сталкивается со своим двойником Рексом, у которого есть свои ручные рапторы, и их обоих озвучивает Крис Прэтт.

14. «Секреты домашних животных 2»

Продолжение «Секретов домашних животных» вернуло на экраны Макса, Дюка, Снежка и остальную отважную банду, которой предстоит пройти через новые испытания, чтобы воссоединиться друг с другом. А также мультфильм напомнит вам, что в каждом из нас, даже в самых маленьких, живет настоящий герой.

15. «Angry Birds в кино 2»

Мы все знаем, что птицы и свиньи являются давними врагами, но в этот раз им придется позабыть о своих явных различиях и протянуть друг другу лапу дружбы, чтобы остановить коварную злодейку, что желает заморозить весь мир. В общем, скучно точно не будет.

16. «Королевский корги»

Прошлой весной зрителей всех возрастов покорил пес-корги по кличке Рекс, вдохновленный любимыми собаками королевы Великобритании. Потерявшись в большом городе, он отправляется в квест, который приведет его не только домой, но и к своему истинному «я».

17. «Чудо-парк»

Поскольку сейчас мы все заперты в четырех стенах, нам очень нужно напоминание о том, что путешествовать можно и с помощью своей фантазии. Именно этой теме посвящен мультфильм «Чудо-парк», в котором маленькая изобретательница Джун благодаря своей фантазии создает волшебный парк аттракционов, где всем управляют говорящие звери.

18. «Семейка Аддамсов»

Если вам хочется чего-то более мрачного и готичного с отсылками к фильму ужасов «Оно», то новая «Семейка Аддамсов» с удовольствием поделится с вами своим хэллоуиновским настроением и напомнит о том, что даже если кто-то из родных во время карантина пытается вас подорвать гранатой, он делает это любя.

19. «Ману»

В этом списке есть масса мультфильмов о птицах и животных, и у нас есть еще один из этой категории анимация о стриже Ману, который рос среди чаек и всегда считал себя одним из них, пока не стал взрослым. Чтобы найти настоящего себя, он улетает в незабываемое путешествие, где встретит новых друзей.

20. «UglyDolls. Куклы с характером»

Эти ребята могут показаться вам очень странными, но в душе они очень добрые и хорошие, и напомнят вам о том, что не стоит судить кукол (и людей) по их внешнему виду и что нужно ценить и праздновать свою индивидуальность.

96121 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: