Как создавалась высокотехнологическая высотка «Жемчужина» для фильма «Небоскреб»

16 июля 2018,  19:57 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Новая фичуретка экшена «Небоскреб», вдохновленного фильмами «Крепкий орешек» и «Вздымающийся ад», посвящена созданию самого высокого в мире здания «Жемчужина», где происходят захватывающие и опасные события.

Дуэйн Джонсон, чей герой по сюжету должен спасти из этого здания свою семью, после того как там на 96 этаже начинается масштабный пожар, называет «Жемчужину» отдельным персонажем фильма.

Этот архитектурный шедевр придумал номинированный на «Оскар» художник-постановщик Джеймс Д. Бисселл, и, как рассказывает в видео режиссер Роусон Маршалл Тербер, вдохновением ему послужила китайская басня о драконе и жемчужине. И если присмотреться к зданию сбоку, то оно действительно напоминает длинного дракона, который держит в своей пасти жемчужину.

«Жемчужина» обладает очень развитой инфраструктурой: там располагаются не только квартирные апартаменты, но и отель, рестораны, сады и даже опера. А мощные турбины позволяют зданию самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией. Но вместе с этим оно скрывает различные опасности, ведь неизвестно, что произойдет в экстренном случае. Как, например, при пожаре.

Поэтому исполнительница главной женской роли Нив Кэмпбелл отмечает в закулисном видео, что она предпочитает жить поближе к земле.

В украинский прокат новый боевик с Джонсоном в главной роли вышел 12 июля.

Покупайте билеты на сеансы «Небоскреб» на нашем сайте.

12115 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: