Во Львове «Благородные бродяги» остановили движение на Площади Рынок

16 августа 2017,  17:05 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Во Львове начались съемки авантюрной комедии «Благородные бродяги» о славных львовских лихачах режиссера Александра Березаня по сценарию Дмитрия Наумова и Тараса Боровока.

Действие ленты происходит в довоенном Львове в 1938-39 годах. Толчком к написанию сценария стала польская лента 1939-го года, где впервые прозвучала популярная песня «Только во Львове». Однако фильм Александра Березаня не является современной версией польского.

Во-первых, это современный фильм, а во-вторых – украинский. И я бы не называл его ремейком, а скорее, который создается по мотивам известной польской киноленты Михала Вашинского, что вдохновило авторов на написание этого сценария. Но у нас осталась основная канва.

отметил режиссер

В общем съемка продлится полтора месяца во Львове и Киеве.

Мы будем снимать в исторической части Львова на площади Рынок, улицах Армянской, Лычаковском кладбище, Доминиканском соборе и других узнаваемых местах города. А в Киеве будем строить некоторые объекты для ключевых сцен, а также будем летать на воздушном шаре.

пояснил продюсер Геннадий Богук

«Благородные бродяги» – один из победителей 9-го питчинга Госкино. На большие экраны лента выйдет осенью следующего года.

Производство компании «Ганзафільм», продюсер картины Геннадий Богук. В ролях Ирина Гришак, Павел Кружнов, Юрий Хвостенко, Иван Шаран, Олег Примогенов, Ксения Николаева. Яркие образы в эпизодах воплотят Братья Гадюкины, которые, прежде всего, исполнят в ленте ряд веселых батярских песен.

735 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: