Джеймс МакЭвой и Майкл Фассбендер вернутся в «Людях Икс: Темный феникс»

9 июля 2017,  01:51 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Молодые Профессор Икс и Магнито в четвертый раз появятся вместе на экране в «Людях Икс: Темный феникс».

К касту «Людей Икс: Темный феникс» официально присоединились Джеймс МакЭвой и Майкл Фассбендер, которые вновь сыграют мутантов Чарльза Ксавьера и Эрика Леншерра, в образах которых дебютировали в «Людях Икс: Первый класс» в 2011 году. Их имена появились в списке каста новой главы франшизы на сайте IMDb.

Финал «Людей Икс: Апокалипсис», показавший облысевшего МакЭвоя, казалось бы подвел трилогию-приквел к событиям первых «Людей Икс», но у сценариста Саймона Кинберга, для которого «Люди Икс: Темный феникс» станут режиссерским дебютом, есть еще истории для молодых версий Профессора Икс и его давнего друга/периодического врага Магнито.

«Люди Икс: Темный феникс» расскажут о превращении юной мутантки и ученицы Ксавьера Джин Грей в опасную и разрушительную сущность Темный феникс, грозящую уничтожить весь мир.

В фильме также вернутся Софи Тернер, Дженнифер Лоуренс и Эван Питерс.

По слухам, к ним присоединится Джессика Честейн.

Весной МакЭвой сыграл главную роль в хитовом триллере «Сплит», а в конце июля в украинские кинотеатры прибудет «Атомная блондинка», где он будет помогать Шарлиз Терон распутывать шпионский заговор.

Недавно Фассбендера можно было увидеть в фильмах «Кредо убийцы» и «Чужой: Завет». Также актер снялся в кинокартине Терренса Малика «Песня за песней», а осенью выйдет на экраны детективный триллер «Снеговик», основанный на одноименном романе Ю Несбе, где Фассбендер воплотит главного героя.

В украинские кинотеатры «Люди Икс: Темный феникс» прибудут 1 ноября 2018 года.

2793 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: