Режиссер «Елизаветы» снимет байопик о Брюсе Ли

9 мая 2017,  22:22 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Шекхар Капур готовится снять авторизованный байопик о легендарном актере и мастере боевых искусств Брюсе Ли.

Байопик о Ли будет называться «Маленький дракон» («Little Dragon»), как сообщает Variety.

События фильма будут разворачиваться в Гонконге 1950-х годов на фоне его социальных и политических условий, которые и сделали Брюса одним из самых знаменитых мастеров боевых искусств всех времен и современным философом. В нем будут раскрыты темы семейного разочарования, молодой любви, настоящей дружбы, предательства, расизма, ужасной бедности и внутреннего огня, который раскрыл его судьбу.

Производством «Маленького дракона» будет заниматься компания Bruce Lee Entertainment, которой руководит дочь Брюса Шеннон Ли, а также Convergence Entertainment.

Сценарий к байопику режиссер написал вместе с Шеннон, которая провела новое исследование относительно детства и юности своего отца.

Капур наиболее известен благодаря исторической драме «Елизавета», где Кейт Бланшетт воплотила королеву Елизавету I и которая принесла режиссеру номинации на «Золотой глобус» и BAFTA, а также ее сиквелу «Золотой век» и приключенческой драме «Четыре пера» с Хитом Леджером.

В этом году состоится премьера нового драматического сериала Капура «Уилл». А после он планирует снять третью историческую драму про Елизавету I под названием «Elizabeth: The Dark Age», фильмы «Берлин, я люблю тебя» и «Ливень».

Съемки «Маленького дракона» начнутся в июле в Малайзии, но пока неизвестно, кто сыграет в нем главную роль.

956 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...