Объявлена дата выхода «Сторожевой заставы»

9 февраля 2017,  19:36 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Украинское фэнтези «Сторожевая застава», наконец-то, получило новую дату выхода на большой экран.

«Защити прошлое ради будущего.»

Кинокомпания FILM.UA сообщила, что премьера долгожданной «Сторожевой заставы» состоится в этом году в середине осени. Ее дистрибуцией будет заниматься компания Ukrainian Film Distribution, которая организовывала прокат военной драмы «Незламна» и комедии «#SELFIEPARTY».

Продюсер фильма Егор Олесов в связи с этим сделал следующее заявление:

Нам очень импонирует отношение компании Ukrainian Film Distribution к украинским релизам. Мы полностью совпадаем [мнениями] в том, что украинские фильмы не только нужные зрителям и украинскому государству в целом, но их прокат может и должен стать работающим бизнесом. Понимаем, как много для этого нужно сделать, и готовы идти этим путем вместе.

В ближайшие дни кинокартина будет представлена в рамках European Film Market на Берлинском кинофестивале, который пройдет с 9 по 19 февраля, что позволит продать права на демонстрацию «Сторожевой заставы» в новые страны.

На этапе съемок проектом заинтересовались и приобрели права на его показ у себя Италия, Испания, Иран, Япония, Франция и франкоязычные територии. Также подписано договор по поводу его проката в Китае.

Официальный сайт FILM.UA сообщает, что сейчас ведутся переговоры с Германией и странами Латинской Америки.

Полноценный трейлер грядущего фэнтези, которое собирается стать первым фильмом об украинских супергероях, смотрите здесь.

В украинский прокат «Сторожевая застава» выйдет 12 октября.

1382 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: