Концепт-арт «Доктора Стрэнджа» с Райаном Гослингом

14 января 2017,  22:59 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Ранний концепт-арт «Доктора Стрэнджа» раскрывает, как в образе могущественного мага мог выглядеть Райан Гослинг.

Marvel изначально хотели видеть в роли Доктора Стрэнджа британского актера Бенедикта Камбербэтча, но сперва он отклонил их предложение, поскольку предлагаемый студией график съемок пересекался с его театральными обязательствами — постановкой «Гамлет», где он играл главную роль.

Вторым выбором студии был Хоакин Феникс, но и он выбыл из проекта, поскольку не хотел подписываться сразу на несколько фильмов.

Теперь же ранний концепт-арт супергеройского экшена, созданный художником Кортом Чу, раскрывает, что Гослинг также рассматривался на роль Доктора Стрэнджа.

Художник поделился двумя изображениями Гослинга в образе могущественного мага, где тот предстает с фирменной бородкой персонажа и в мантии, в своем Tumblr с подписью:

Несколько лет назад я наверное работал даже не день над этой версией Доктора Стрэнджа, и тогда они хотели [на эту роль] Гослинга.

Как вам такой Доктор Стрэндж?

Также сообщается, что на эту роль рассматривались Джаред Лето, Джастин Теру, Итан Хоук и Киану Ривз. Но когда дату премьеры фильма передвинули с июля на ноябрь 2016 года, и вместе с ней переехало начало съемок, Камбербэтч все-таки смог воплотить Стрэнджа.

Нашу рецензию на «Доктора Стрэнджа» читайте здесь.

Сейчас Гослинга можно увидеть в украинских кинотеатрах в мюзикле «Ла-Ла Ленд», за роль в котором он получил «Золотой глобус».

2354 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: