Новости о мультфильме (2016)

19 июля 2016,  01:14 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Начав свою большую миграцию 14 лет назад, самая необычная стая с тех пор неустанно попадает в самые невообразимые ситуации, виной которым частенько оказывается чудаковатая саблезубая белка по имени Скрэт. Вот и пятый «Ледниковый период» тоже начинается с этого немногословного героя, который случайно оказывается в космосе и отправляет в сторону нашей планеты метеорит, способный уничтожить все живое...

Пятый и предположительно финальный (если бы!) «Ледниковый период» доверили снимать Майку Трумейеру, номинированному на «Оскар» за короткометражку о Скрэте «Не время для орехов», и Галену Т. Чу, работавшему над сценарием еще самой первой части данной франшизы. И вместе они решили побезумствовать еще пуще прежнего, подумав, что раз уже было и «Глобальное потепление», и «Эра динозавров», и «Континентальный дрейф», то нашим героям остается лишь сражаться с угрозой из космоса в виде метеорита. Но пожалуйста не паникуйте, потому что Сид, Диего и Мэнни и не из такого выпутывались.

Все начинается с того самого полета Скрэта на Луну, и в этот раз его приключения являются отличной пародией одновременно и на «Гравитацию», и на «Марсианина». Эту белку, кажется, ничто не способно ни потопить, ни испепелить, ни даже убить в космическом вакууме, когда у нее от скафандра остается один лишь шлем... Этот потрясающий персонаж задает весьма шальной темп своей короткометражкой «Космическая Скрэтострофа», являющейся одновременно и открывающим эпизодом «Ледникового периода: Курс на столкновение». Вот только потом его сюжет стремительно и окончательно скатывается в пучину фарса, превращая историю давно полюбившихся и заметно подуставших от этих безумных приключений героев во все более слабые отголоски прошлого.

В этот раз создатели превзошли самих себя, придумав кучу новых героев, некоторым из которых и вовсе бы никогда не выходить из-под пера художника-аниматора. Найдя в прошлых мультфильмах пару для Мэнни и для Диего, теперь они принялись за бедного Сида, который не стал с первой части ни умнее, ни красивее. Казалось бы, ему так и холостячить до конца своих дней, оставаясь чокнутым дядюшкой для следующий поколений мамонтов и саблезубых тигров, но нет, и ему решают найти суженую. Правда, для этого необычной стае придется чуть не погибнуть и оказаться в волшебном мире Геотопия, где всем заправляет йог-эгоцентрик Шагри Лама.

И пока Сид страдает от одиночества, а Диего с Широй пытаются доказать, что могут быть милыми с детьми, в семье Мэнни разыгрывается шаблонная драма на тему того, что дочь собирается замуж, а отец с матерью ну никак не могут ее отпустить во взрослую жизнь, да еще и с таким неуклюжим мамонтом по имени Джулиан.

Единственные, кто никогда не подводит на всем этом фестивале страданий перед концом света, так это опоссумы Крэш и Эдди, которые практически полностью превратились в персонажей пантомимы, но от этого они лишь выигрывают.

На фоне подуставших главных героев, которым отнюдь не хочется снова куда-то топать, выигрышно смотрится и ласка Бак, чьи выверты являются лучшей частью этой истории. А сцена с его появлением – одна из лучших во франшизе. К тому же, его глюк по имени Нил деБак Ласка – прекрасный реверанс в сторону одного из величайших космологов современности Нила деГрасса Тайсона, который его и озвучил в оригинале.

При просмотре «Ледникового периода: Курс на столкновение» не раз ловишь себя на мысли, что мультфильм постоянно пытается быть чрезвычайно смешным и получается это у него неважно. Спустя пять фильмов история потеряла свое очарование и новизну, и каждый раз его персонажи будто пытаются воссоздать то самое свое первое путешествие, но эти попытки с треском проваливаются. Из душевной истории о настоящей дружбе «Ледниковый период» превратился в дешевый фарс, оставляющий после просмотра лишь недоумение. Пойду лучше пересмотрю первую часть.

Порой даже анимационным героям приходит время уйти на покой. Например, в тот момент, когда вы начинаете заставлять их спасаться от метеорита, который должен разрушить весь их мир.

P.S. Говорят, что если этот мультфильм станет успешным, то он не будет последним, как нам обещали... Видимо, Blue Sky Studios упорно не хочет слезать со своей дойной коровы, которой столько лет был «Ледниковый период», и создавать что-то новое. Но долго ли это сможет продолжаться?

6 июля 2016,  15:52 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый фрагмент «Ледникового периода: Курс на столкновение» показывает встречу стаи c их давним другом — чудаковатым хорьком Баком, которого в оригинале озвучивает Саймон Пегг.

В украинских кинотеатрах с 14 июля.

5 июля 2016,  14:48 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

До выхода «Ледникового периода: Курс на столкновение» в украинский прокат осталось чуть больше недели, поэтому самое время ознакомиться с 20 интересными фактами о данном мультфильме.

Читать далее...
10 мая 2016,  16:35 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Появился финальный украинский трейлер к мультфильму «Ледниковый период: Курс на столкновение».

Во время легендарной погони за неуловимым орехом Скрат катапультируется в космос, где невольно вызывает целый ряд вселенских явлений, которые видоизменяют и ставят под угрозу Мир Ледникового Периода. Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и остальные жители вынуждены покинуть свои дома и отправиться в поход, полный приключений и комичных ситуаций, направляясь в новые экзотические страны и встречая на своем пути кучу новых колоритных героев.

В кинотеатрах Украины с 14 июля.

18 апреля 2016,  11:27 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

На новом постере к «Ледниковому периоду: Курс на столкновение» ленивец Сид напоминает, что Ледниковый период подходит к концу.

Читать далее...
21 марта 2016,  16:14 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Основные герои пятой части франшизы «Ледниковый период» остаются самими собой и попадают в неловкое окружение на новых персональных постерах.

Читать далее...
4 февраля 2016,  00:05 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Самая классная в мире команда в самом смешном фильме года. Выходки Скрата в космосе вызывают хаос на Земле. Сиду, Мэнни, Диего и их друзьям придется решать самую серьезную в своей жизни проблему, спасая не только себя, но и целый мир, от неминуемой гибели.

В кинотеатрах Украины и РФ с 14 июля.

17 декабря 2015,  17:40 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

А вот и первый трейлер к мультфильму «Ледниковый период: Курс на столкновение», который посвящен всеми любимой уморительной белке.

Что еще может приключиться, если все катаклизмы случились, все «концы света» произошли, а все трудности успешно преодолены? Это, как известно, зависит исключительно от белки…

В кинотеатрах Украины и РФ с 14 июля 2016 года.

6 ноября 2015,  18:40 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Хорошо известная саблезубая белка из «Ледникового периода» по имени Скрэт возвращается на экраны в короткометражном мультфильме «Cosmic Scrat-tastrophe» («Космическая Скрэтострофа»). И на постере к нему главный герой предстал в весьма неожиданном образе.

Читать далее...