Новости о фильме (2016)

19 мая 2016,  18:21 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Справившись с беспокойным и шумным братством, поселившемся по соседству, молодые родители Мак и Келли Рэднеры, наконец, смогли пожить спокойной и мирной жизнью. Но их улицу вновь встряхнут студенты колледжа, когда  их новыми соседями станут девушки, решившие основать сестричество со своими безбашенными правилами...

Продолжение противостояния «семейство Рэднеров vs. молодежь» снял режиссер первой части Николас Столлер, так что ожидать чего-то особо другого от сиквела не стоит. Он вместе со сценаристами решил пойти по накатанной, заменив мальчиков на девочек, и походу дела добавив в историю щепотку псевдофеминизма, чтобы было вокруг чего плясать.

Главные герои вроде бы стали чуть старше, у них уже второй ребенок на подходе, но они все еще могут посоревноваться за звание Худшие родители десятилетия. Они перестали заниматься сексом при ребенке, но теперь любимой игрушкой их маленькой дочери является вибратор, который она наряжает в платье принцессы. Эту девочку вновь сыграли те же актрисы-близняшки, что и в первом фильме, и хочется верить, что после этой роли им потом не придется ходить к психологу и они не возненавидят родителей, подписавших их на участие в таком кино.

Если бы не природное обаяние Сета Рогена и Роуз Бирн, сыгравших Мака и Келли Рэднер, то смотреть на вторую войну этих родителей-неудачников с очередной группой молодежи было бы совсем невыносимо. Но над их очередными промахами продолжаешь смеяться, поскольку в противном случае нужно было бы позвонить в службу по защите детей и полицию.

Зак Эфрон возвращается в образе Тедди Сэндерса, и моменты, где он без футболки, вновь станут самыми яркими моментами фильма. Но в остальном его персонаж какой-то не столько даже повзрослевший, сколько поглупевший и потерявший надежду на то, что сможет найти свое место в этом конкурентном мире. Неужели победа Рэднеров в прошлом фильме так подорвала веру в себя столь смелого и гордого парня?

Предводительницей очередных пока малолетних правонарушителей стала в этот раз Хлоя Грейс Морец, и такая стервозная роль ей весьма к лицу. Ей все равно скоро играть Русалочку, поэтому перед сказкой впору и побуянить в такой оторванной комедии.

«Соседи. На тропе войны 2» очень пытаются показать что-то новенькое, чего не было в первом фильме, но порой при просмотре все-таки возникает дежавю. Смеешься здесь в основном над глупыми проделками персонажей, чей уровень безответственности зашкаливает, и эта их легкость в творении ерунды даже немного вызывает зависть, ведь в реальном мире и за меньший уход в отрыв давным-давно можно было бы оказаться в полиции.

Почему же в фильме для построения сюжета использован псевдофеминизм, и чем он отличается от настоящего феминизма? Это просто. Разговоры о равных правах женщин и мужчин сценаристы приплели исключительно ради обогащения повествования хоть каким-то смыслом, и данная тема оказалась самой подходящей для этого, потому что в последние годы находится на слуху. Вот и обратная сторона медали. Настоящей борьбой за равноправие здесь и не пахнет (зато пахнет марихуаной). Да и девушки показаны в этой типичной американской комедии какими-то повсеместными алкоголичками-планокурками без намека на личность, которым хочется лишь пожелать чудом закончить колледж и не оказаться потом безработными, как Тедди.

Выжив братство из соседнего дома, Рэднерам уже ничего не кажется страшным. Но только до той поры, когда они встретят девчонок из «Каппа Ню».

3 апреля 2016,  20:14 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый постер к комедии «Соседи. На тропе войны 2» расположил его героев друг против друга, будто команду Кэпа и команду Железного человека в «Первом мстителе: Противостояние».

Читать далее...
5 февраля 2016,  02:01 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Представляем первый трейлер комедии «Соседи. На тропе войны 2».

Безбашенная комедия 18+ возвращается! Казалось бы все проблемы позади, от придурошных соседей избавились и можно вить семейное гнездышко в новом загородном доме. Для этого осталась малость - продать это легендарное жилье. Но внезапно на пути к гармонии становится кое-что новенькое, сексуальное и совсем без тормозов, ведь рядом селится женское общежитие. Сделка по продаже дома под угрозой! Единственный способ угомонить девах, чтобы те не отпугнули покупателей - заручиться поддержкой врага №1 - бывшего соседа.

Смотрите в кинотеатрах Украины с 19 мая (в РФ с 23 июня).

25 января 2016,  22:00 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Первый фильм собрал в мировом прокате более 270 млн долларов. Какой женатый мужчина не мечтал бы жить бок о бок с сексапильными студентками. Разве что тот, кто выставил свою недвижимость на продажу. Когда «мулен руж» по соседству отпугивает покупателей, пора выходить на тропу войны.

Следите за датой старта в Украине.