Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов (2014)

Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов
Трейлер Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов
50%
0
50%
0

Премьера в Украине 26 сентября 2014

Крупнейший в мире интерактивный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов ежегодно собирает заявки от режиссеров всего мира и в сентябре представляет очередную подборку из 10 финалистов. Победителей определяет многочисленная международная аудитория в течении одной недели.

В 2014-м Манхэттенский фестиваль получил 589 заявок из 47 стран. В финал вышли 10 лент из Нидерландов, США, Великой Британии, Австралии, Норвегии, Франции, Мексики и Германии.

Голландская картина «​97%» посвящена актуальной проблеме -  поиску идеальной половинки с помощью мобильного приложения. Австралийский экшен «Сдвиг» повествует о супер-изобретении, которое используют для дерзкой кражи.  Остросюжетный французский фильм «Вкл / Выкл» о выходе астронавта в космос был показан более чем на 40 фестивалях. Проблему подростковой преступности и наркотраффика раскроет мексиканская социальная драма «Наживка».

Анимацию в конкурсной программе представляют две ленты. «Преступление» из США, восстанавливающая историю по словам очевидцев, и британская картина «Хозяйке на заметку» о молодости времен Второй мировой войны, выполненная в технике пластилиновой анимации.

Кроме того, на фестивале покажут фильмы «На мосту» (Великая Британия), «Падение» (Новегия), «Самые смелые, самые отважные» (США) и «Полный вперед, носорог!» Эрика Шмитта (Германия).

Видео материалы «Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов»
Изображения фильма

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фильме «Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов, фильм 2014
Украинская премьера 26.09.2014