Полетта (2012)Paulette

Полетта
Полетт — вредная старушка с непростым характером. Она ненавидит соседей, поскольку те мусорят и шумят. Она не любит своего внука и придумала ему прозвище Черныш, поскольку дочь вышла замуж за чернокожего полицейского (зятя Полетт называет Обамой).  Когда социальные службы начинают за долги описывать ее имущество, она принимает нестандартное решение: отправляется к местному наркодилеру и предлагает свои услуги. Бандиты ошеломлены, но бабушка находит убедительные доводы, чтобы ее приняли на работу. Не проходит и месяца, как Полетт становится крупнейшим торговцем всех видов наркотиков в районе. Бизнес процветает, жизнь налаживается. Однако любопытные подруги, зять, любвеобильный сосед и бандиты не дают насладиться ей обретенным благосостоянием.
100%
1
0%
0

Жанры: драма, комедия, криминал
Возрастные ограничения: в Украине 16+
Продолжительность: 1 ч. 27 мин.
Страна: Франция
Мировая премьера: 4 октября 2012

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Полетта». но вы можете создать свою тему на форуме

1 отзыв о фильме «Полетта»

PROFE7OR

26 января 2014, 22:43

Эта , полная социальных приключений трагикомедия, местами высмеивает современный уклад с житейскими законами. Как прожить старому (пожилому) человеку на минимальную пенсию. От этого все беды и полный закадровой сатиры вопрос? Повествование полно стёба и креатива, вперемешку с чёрным юмором. Где главные персонажи - Старушки, отжигают не по детскому.

Приятная сторона сценария, что нет сточного (сартирного) недо-юмора и пахабщины в показном виде. Нет также шуточек и сцен дешёвого секса, за что французам отдельное спасибо.

0 / 0 
Написать комментарий...
Написать комментарий...

Полетта, фильм 2012
Премьера 04.10.2012
Жанры: драма, комедия, криминал
Франция