В субботу (2011)

В субботу
26 апреля 1986-го года — первый день после аварии на Чернобыльской АЭС. Суббота «незнания». Суббота, когда жизнь нельзя отменить, когда девушки надевают выходные туфли на каблуках — потому что суббота — выходной день. События фильма разворачиваются в первые 24 часа с момента аварии. Главный герой картины становится невольным свидетелем катастрофы. Случайно он узнает всю правду о трагедии и оказывается перед моральным выбором: спасти людей или выполнить приказ «сверху» и не сеять панику.
100%
1
0%
0

Премьера в Украине 5 мая 2011

Жанр: драма
Возрастные ограничения: в Украине 16+
Продолжительность: 1 ч. 39 мин.
Страны: Россия, Германия (ГДР), Украина
Мировая премьера: 14 февраля 2011

Знаете ли вы?

Большая часть съемок проходила в городке Светлодарск (Донецкая область, Украина). При этом съемочная группа жила в местном профилакториии.

Видео материалы «В субботу»
Изображения фильма

Рецензия на фильм «В субботу»

В субботу. Афтершок

Фильм Александра Миндадзе не такой, каким заочно кажется

Вышедший на экраны фильм мэтра Александра Миндадзе «В субботу» способен вызвать восторг аудитории — если ее правильно настроить. В этом убедил предпрокатный показ на фестивале «Справочник грез» в «Ролане». Отношения с неподготовленной аудиторией у фильма складываются непросто. На киносайтах («Афиша», «Кинопоиск», imdb) у него незаслуженно средние зрительские оценки. И причину не сведешь к одной лишь снобистской формулировке «публика — дура».

Рецензия на фильм «В субботу»

13 апреля 2011,  02:08 | Рецензии | Автор: новости@mail.ru

Киногид: Чернобыль «в субботу», инопланетянин Пол и французское кино

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. «В субботу» Александра Миндадзе — редкий российский фильм, расхваленный критиками, две комедии и два фестиваля французских фильмов на любой вкус.

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «В субботу». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фильме «В субботу»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

В субботу, фильм 2011
Украинская премьера 05.05.2011
Жанры: драма
Россия, Германия (ГДР), Украина