Навстречу вечности (2010)Into Eternity: A Film for the Future

Навстречу вечности
Ежедневно во всем мире атомные электростанции производят огромное количество радиоактивных отходов, которые помещаются во временные хранилища, уязвимые и для стихийных бедствий, и для техногенных катастроф.
Первое в мире постоянное хранилище радиоактивных отходов создается в Финляндии — его высекают в скале. Это разветвленная система туннелей, где отходы могут храниться 100000 лет, то есть столько, сколько остаются радиоактивными. Когда хранилище заполнится, его запечатают, чтобы никогда больше не открывать.
Но возможно ли предупредить наших далеких потомков о смертельной опасности, которую будут представлять эти отходы еще много тысяч лет, и не допустить вскрытия захоронения как очередной пирамиды, таинственной гробницы или сокровищницы? Будут ли потомки понимать наш язык и оставленные нами символы? И если да, будут ли они следовать этим инструкциям? И пока огромные машины выдалбливают в скале туннели, эксперты стремятся найти пути решения этой важнейшей задачи — обеспечить безопасность человечества не только сейчас, но и на тысячелетия вперед.
100%
1
0%
0

Жанр: документальный
Бюджет: €668 952
Продолжительность: 1 ч. 15 мин.
Страны: Дания, Финляндия, Швеция, Италия
Мировая премьера: 6 января 2010

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Навстречу вечности». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фильме «Навстречу вечности»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Навстречу вечности, фильм 2010
Премьера 06.01.2010
Жанры: документальный
Дания, Финляндия, Швеция, Италия