Подмена (2008)Changeling

Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших…
75%
3
25%
1

Премьера в Украине 15 января 2009

Жанры: детектив, драма, криминал, триллер
Возрастные ограничения: в Украине 16+
Бюджет: $55 000 000
Продолжительность: 2 ч. 21 мин.
Страна: США
Мировая премьера: 20 мая 2008

Создатели

Режиссер:
Сценарист:

Актерский состав

Анджелина Джоли...Christine Collins
Джон Малкович...Rev. Gustav Briegleb
Джеффри Донован...Captain J.J. Jones
Гэттлин Гриффит...Walter Collins
Майкл Келли...Detective Lester Ybarra
Питер Герети...Dr. Earl W. Tarr
Колм Фиор...Chief James E. Davis
Джейсон Батлер Харнер...Gordon Northcott
Эми Райан...Carol Dexter
Денис О’Хэр...Dr. Jonathan Steele

Знаете ли вы?

В переводе с английского давшее название фильму слово «changeling» означает дитя волшебного существа — эльфа, тролля или феи — которое те оставляют взамен похищенного человеческого ребенка.

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Подмена». но вы можете создать свою тему на форуме

2 отзыва о фильме «Подмена»

Kriss

24 июля 2009, 19:32

Фильм сильный!!! Смотрела в кинотеатре.. Впечатлений..!!! Я после середины и далее просто плакала... Насколько чувственный, эмоциональный! А если еще представить себя на ее месте, но ваще крик...!!!!! Джолли была несравненна как в "Джиа"!
0 / 0 
Iv

21 мая 2011, 07:44

Если государство захочет уничтожить личность, оно её уничтожит. И далеко не всегда найдётся добрый пастор, который поднимет общественность и обеспечит сценарию традиционный голливудский хэппи-энд. Во всё продолжение фильма я вспоминал методы работы НКВД в Советском Союзе времён 1937 года - технологии ТЕ ЖЕ: шантаж, запугивание, ложь и угроза если не ГУЛАГом, то сумасшедшим домом, физической расправой, духовными и моральными пытками. И точно так же заставляли подписывать документы с "признанием". И конец обычно трагичный: сломанные судьбы людей, которых объявляли "врагами народа", уничтожали как личности. Честно говоря, немного обидно, что эту НАШУ родную больную тему блестяще снял и поставил американец... Почему не наш? Или у нас нет хороших режиссёров? Низкий поклон Клинту Иствуду. Фильм - потрясающий.
0 / 0 
Написать комментарий...
Написать комментарий...

Подмена, фильм 2008
Украинская премьера 15.01.2009
Жанры: детектив, драма, криминал, триллер
США