Новости о фильме (2020)

26 августа 2020,  00:50 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Номинантка на премию «Оскар» Кира Найтли, известная благодаря ролям в костюмированных фильмах, вновь примерит корсет в драматическом сериале «The Essex Serpent» для стриминговой платформы Apple TV+.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Мисс Плохое поведение»
«Ох уж эти безумные женщины!»
12 августа 2020,  23:45 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 1970 году на конкурсе «Мисс Мира», который смотрело больше людей, чем полет человека на Луну, произошел грандиозный скандал. В зал и на сцену ворвались активистки движения за равноправие и высказали организаторам в лицо все свое возмущение по поводу того, что те на весь мир оценивают женщин по их внешним параметрам, как «скот на базаре». И остроумная драматическая комедия «Мисс Плохое поведение» показывает, как и почему представительницы Движения за женское освобождение решились на такую отчаянную акцию, что обернулась для них арестом.

Читать далее...
15 июня 2020,  18:15 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда франшизы «Пираты Карибского моря» Кира Найтли исполнит главную роль в новом сериале от Hulu «Другая машинистка» («The Other Typist»).

Читать далее...
23 декабря 2019,  16:04 | Новости фильмов

Кинокомпания Pathe UK поделилась ярким трейлером своей драматической картины «Misbehaviour», основанной на реальных событиях. Главную роль в ней исполняет номинантка на премию «Оскар» Кира Найтли.

События фильма разворачиваются в Лондоне в 1970-м году во время популярного конкурса Мисс мира, ведущим которого выступает комедийная легенда из США Боб Хоуп (Грег Киннир). Заявляя, что конкурсы красоты унижают женщин, движение за освобождение женщин и активистка Сэлли Алекзандер (Кира Найтли) становятся известными за одну ночь, когда вторгаются на сцену и срывают прямую трансляцию конкурса, чья аудитория составляла 100 миллионов зрителей. А когда трансляцию возобновили, победительницей конкурса неожиданно стала не шведская фаворитка, а Мисс Гренада (Гугу Эмбата-Ро), первая темнокожая женщина, которая получила титул Мисс мира.

В мировой прокат драма режиссера Филиппы Лоуторп выйдет в марте. С нетерпением ожидаем объявления даты ее украинской премьеры.