Тодд Филлипс раскрыл официальное название сиквела «Джокера» с Хоакином Фениксом

12 июня 2022,  15:22 | Новости фильмов

Если вы сомневались, что режиссер Тодд Филлипс снимет продолжение своей оскароносной ленты «Джокер», то больше не сомневайтесь. Ведь его сценарий уже в руках Хоакина Феникса, так что его съемки не за горами.

Без лишних слов Филлипс опубликовал на этой неделе в Instagram две красноречивые фотографии: первая показывает титульную страницу сценария продолжения «Джокера», а на второй этот сценарий изучает исполнитель роли Джокера Хоакин Феникс.

Детали о сюжете не разглашаются, но теперь мы знаем, что сиквел будет называться не просто «Джокер 2», а «Joker: Folie à Deux», что в переводе с французского значит «Джокер: Безумие на двоих».

В психиатрии «folie à deux» значит индуцированное бредовое расстройство, которым страдают сразу двое людей, у которых тесная эмоциальная связь, так что можно предположить, что Артур Флек/Джокер найдет себе друга или подругу с похожей проблемой.

Психологический триллер «Джокер», который вышел на большие экраны в 2019 году, заработал в прокате более 1 миллиарда долларов и принес Фениксу «Оскар». Сейчас он находится на 71-м месте в рейтинге ТОП-250 лучших фильмов всех времен на сайте IMDb.

Даты премьеры у сиквела «Джокера» пока нет, но она состоится не ранее конца 2023 года, или, если съемки затянутся, в 2024 году.

1196 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: